В эти выходные состоялся матч по мини-футболу между командами «Спартак» и ЦСКА. Непримиримые соперники встретились во Дворце спорта «Триумф». Перед началом мероприятия болельщиков ждала развлекательная программа, предматчевое шоу, конкурсы и призы.

Новый турнир под названием «Кубок вызова» организовало руководство минифутбольного клуба «Спартак». В качестве первого соперника они выбрали команду «ЦСКА». В дальнейшем проведение таких матчей станет традицией, в них будут принимать участие самые известные московские клубы, такие, как «Динамо», «Дина», и многие другие.

Олег Табунов, генеральный директор МФК «ЦСКА»:
«Хорошее начало, я думаю, что это небольшая реклама для «Спартака» и для «ЦСКА», чтобы люди немножко проснулись в плане того, что есть мини-футбол в Москве, есть такие команды, как «ЦСКА» и «Спартак», это дерби московское. Я думаю, что мы то же самое сделаем к концу года, такой же Кубок вызова только «Спартаку».

В открытии матча принял участие глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий. Он отметил, что дворец спорта «Триумф» с этого дня стал домашней ареной мини-футбольного клуба «Спартак».

Владимир Ружицкий, глава городского округа Люберцы:
«Я надеюсь, что именно футбольный клуб «Спартак» получит постоянную прописку в Люберцах, а наши жители будут получать огромное удовольствие от игры, потому что «Спартак» — чемпион».

Затем глава округа сделал первый символический удар по мячу и игра началась. Футбольный клуб «Спартак» не заставил своих болельщиков долго ждать и забил гол в ворота соперника буквально в первые минуты игры.

Чуть позже «ЦСКА» сравнял счет, но занять лидирующую позицию команде так и не удалось, первый тайм завершился с результатом 3:1 в пользу «Спартака».

Георгий Макаров, тренер футбольной школы «Звезда», г.о. Люберцы:
«Судя по игре, «Спартак» сильнее, видно, что команда поопытнее, в «ЦСКА» наблюдается много молодых игроков, я думаю, сегодня «Спартак» должен одержать победу. Но, опять же, пускай это мини, но футбол, произойти может все, что угодно».

Прогнозы профессионального футболиста сбылись, несмотря на то, что клуб «ЦСКА» уверенно догонял противника на протяжении второго тайма, одержать победу команде, все-таки, не удалось. Игра завершилась со счетом 5:4, победителями Кубка вызова стали спартаковцы.

Владимир Сурков, председатель спорткомитета городского округа Люберцы:
«Шикарная игра, самое главное, что пришло много народа, эмоции, выплески, и, самое главное, победа, «Спартак» победил. Это первый турнир, он такой показательный, мы проверили площадку, посмотрели, будут ли зрители, а зрители есть. Дальше уже будет Чемпионат, все игры Чемпионата будут проходить в Люберцах по субботам».

Лучшими игроками команд стали Александр Копейкин из «Спартака» и Виктор Филатов, представляющий клуб «ЦСКА». А капитана красно-белых Сергея Абрамова признали самым ценным игроком турнира, так как именно его гол на 37-й минуте оказался победным.