Как решить проблемы транспортной доступности неоднократно обсуждалось на совещаниях Губернатора Подмосковья и на заседаниях в администрации городского округа Люберцы:

«Пустили 31-ый он вот под исход ходит. Здесь 501 в час один автобус. Ну что это? А на 723, мы пенсионеры у нас пенсия маленькая и ездить на нем. Мы раньше ездили, потому что у накс проездные. А сейчас проездные отняли», «То одним за одним идут. А то по полчаса, 40 минут. Сидим, ждем!».

Одни недовольные жители жалуются на лишения льгот на маршрутах московских автобусов, другие же на неудобный график движения транспорта: «Вы знаете, чтобы почаще ходили 722 до метро. Метро, которое ожидается на новой территории 849, чтобы вовремя ходил»

Однако, не все пассажиры 501-ого автобуса не довольны. Напротив, есть те, кого полностью устраивает маршрут и периодичность, единственным минусом, по их мнению, остается слишком высокая плата за проезд: «Ходят часто, довольно удобно. 50 рублей стоимость проезда в автобусе – это довольно много, я думаю», «Ходят часто, удобства хорошие. А цена высокая. Потому что у меня нет карты «Стрелка», я ей не пользуюсь. Езжу очень редко, но если попадаешь на 501 , 52 рубля – это очень дорого».

Какие новшества ожидают люберецкую транспортную систему, нам рассказал заместитель руководителя администрации Люберец Эдуард Сигалов.

Эдуард Сигалов, заместителя руководителя администрации Люберец:«По приезду и визиту губернатора к нам в Люберцы, да эти вопросы были заданы. Первый вопрос – это вопрос по маршрутам движения автобусов 722 , 723, 726. Данные автобусы – это транзитные автобусы, проходящие через город Люберцы, которые относятся к автобусам города Москвы, Мосгортранса».

По словам Эдуарда Сигалова, жители неоднократно задавали вопросы о льготах на данных автобусах. На сегодняшний день Московская область совместно с властями городского округа Люберцы работают над решением этой проблемы.

Эдуард Сигалов, заместителя руководителя администрации Люберецкого муниципального района: «Для этого соответственно мы готовим определенное обращение, письма и дадим позже результаты наших переговоров по этим обращениям. На сегодняшний день, хочу повторить еще раз, что соглашения между Московской областью и Москвой нет».

Эдуард Сигалов уточнил, что за прошедший месяц власти округа внесли поправки в некоторые маршруты транспорта, также продолжается мониторинг жалоб от местных жителей. На основании обращений граждан и законов Российской Федерации власти округа совместно с правительством Подмосковья будут принимать общие решения. Например, какие маршруты общественного транспорта необходимо открыть или продлить и на каких автобусах обеспечить люберчанам льготный проезд.

Екатерина Скрижалина, Мария Лапычева, Дмитрий Родзянко и Никита Скраган www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.