По задумке, сбой в работе котельной произошел в пятнадцатиградусный мороз при штормовом ветре. Как сообщил глава округа Владимир Ружицкий, специалистам коммунальной службы предстояло сдать экзамен по оперативному запуску котельной, работа которой остановилась из-за обрыва линии электропередачи.
По словам Ружицкого, действовать предстояло быстро, слаженно и грамотно, чтобы не разморозить системы отопления жилых домов и объектов социальной сферы.
Такой эксперимент, как пояснил Ружицкий, необходим. На случай аварий в Томилине сформирована специальная коммунально-техническая бригада из восьми специалистов. Как только сигнал о чрезвычайной ситуации поступил на пульт аварийно-диспетчерской службы, бригада прибыла на место аварии. В ее арсенале – четыре дизельных генератора.
«По нормативам, подобный технологический сбой необходимо устранить максимум в течение двух часов. Доставку же генераторов к месту назначения и аварийный пуск котельной специалисты служб ЖКХ обеспечили сегодня всего за 30 минут», — отметил Владимир Ружицкий.
Прошедшие учения показали, что коммунальщики действуют слажено по разработанному алгоритму.
Ружицкий добавил, что каждый специалист знает, за что именно он отвечает. А это значит, что жители округа могут быть уверены в том, что морозная зима не станет испытанием на прочность.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.