Тонуть больше не будем. В Люберцах началось строительство ливневой канализации. Пока эти работы ведутся на трех самых основных объектах. Один из них проверил глава Владимир Ружицкий.

Это кадры сделанные год назад. После дождя сотрудники ЛГЖТ босиком уходили с работы. Вода разлилась с Октябрьского проспекта, добралась до середины двора. И такая ситуация здесь далеко не редкость. Отсутствие ливневки доставляет всем пешеходам массу неудобств.

Дмитрий Родзянко, сотрудник телеканала ЛРТ:
«Надо одевать либо резиновые сапоги или закатывать штаны, потому что набрать воды очень легко в любую обувь. Скоро начинаются дожди, осень. И, конечно, хотелось бы, чтобы это поскорее закончилось, и можно было переходить спокойно..»

Большая лужа на Октябрьском проспекте вовсе не единственное место, где дорогу, надо сказать, нужно переплывать на лодке. Ведь в Люберцах ливневки нет изначально. За три самых «мокрых» очага взялись местные власти. Начали работы по созданию ливневой канализации у ТЦ «Выходной», на 3-м Почтовом отделении и улице Кирова.

Владимир Ружицкий, глава городского округа Люберцы:
«Мы не можем в один год все решить, потому что это достаточно большие деньги. По сути работы подходят к концу. В гарнизоне практически сделали. У ТЦ «Выходной» через неделю, дней 10 здесь все будет завершено. Ну, и самая сложна работа – по улице Кирова..»

Так что, скорее всего, этой осенью всемирного потопа в Люберцах уже не будет. Все работы по созданию ливневки в основных местах подтоплений завершат к 10 сентября. Необходимо отметить, что строительство проходит в основном с привлечением средств предпринимателей.

Анна Троян, Никита Скраган, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.