Еженедельное оперативное совещание прошло в городском округе Люберцы. Итоги минувшей недели провели руководители структурных подразделений и органов администрации.
Почти 1800 люберчан обратились за помощью в правоохранительные органы на минувшей неделе, 50 заявлений стали поводом для возбуждения уголовных дел. Всего за отчетный период стражам порядка удалось раскрыть 41 преступление. Особо заместитель начальника люберецкой полиции отметил необходимость наличия тревожных кнопок и сигнализаций в частных домах и на торговых точках.

Сергей Разгуляев, зам. начальника МУ МВД России «Люберецкое»:
«У нас нац. гвардия хоть и вышла из полиции, но они услуги эти предоставляют, мы это делаем. Поэтому, пожалуйста, обратить внимание на охранность как частной собственности, так и предприятий в целом».

Пожарная обстановка в городском округе, в целом, спокойная. Это отметил Максим Катаев, заместитель начальника Люберецкого пожарного гарнизона. Всего за неделю произошло 5 пожаров, в которых никто не пострадал. Дмитрий Шумский доложил о ходе выполнения губернаторской программы «Мой подъезд» в Люберцах. По его словам, на сегодняшний день в округе отремонтировано уже 860 подъездов из запланированных 1300. Он также подчеркнул, что городской округ Люберцы по этому показателю стоит на первом месте в области. Кроме того, на совещании была озвучена степень подготовки ЖКХ к предстоящему отопительному сезону.

Дмитрий Шумский, начальник управления ЖКХ администрации г.о. Люберцы:
«Общая готовность к ОЗП: люберецкая теплосеть, на сегодняшний день, в лидерах – 100%. Общая готовность люберецкого водоканала – 87%, жилой фонд на сегодняшний день общая готовность – 82%,что также является нормой по нашему плану».

Кроме того, на прошедшей неделе в муниципалитете производилась очистка полосы отвода, вывоз мусора и грунта, покос травы, а также проведена очистка межбарьерного пространства дорожного полотна и работы по ямочному ремонту. Для того, чтобы поддерживать городские улицы в чистоте и порядке, на минувшей неделе было задействовано 47 единиц спецтехники и 117 человек. Такие данные на оперативном совещании предоставил заместитель начальника управления дорожного хозяйства Егор Бунтин.

Егор Бунтин, заместитель начальника управления дорожного хозяйства городского округа Люберцы:
«Сотрудниками ГИБДД было выявлено 537 нарушения правил дорожного движения, эвакуировано 61 ТС и выписано штрафов на сумму 727 000 рублей»

Также на совещании обсудили вопросы комплексного благоустройства дворовых территорий, выслушали доклад об обращениях жителей, поступивших в единую диспетчерскую службу 112, а также поговорили об экологическом состоянии в городском округе.

Мария Лапычева, Кирилл Евгеньев, Никита Скраган www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.