Как правильно оформить документы на собственность и как должен осуществляться вывоз мусора в СНТ? На эти и другие вопросы люберецкими садоводами ответили представители власти на встрече, которая прошла в администрации. И, как оказалось трудностей у жителей садовых товариществ много, поэтому для решения проблем было создана рабочая группа.

Стоит вода! Жизнь СНТ «Зелена зона» после каждого дождя похожа на стихийное бедствие. Садоводы в отчаянии. Просят о помощи. А еще, там же у жителей возникли проблемы с оформлением имущества и с пропиской в нем. И, по словам специалистов, этот отказ в регистрации ФМС вполне законен.

66-ой Федеральный закон, он четко говорит о том, можно строить только жилые строения, без постоянной регистрации. Жилые строения, назначение которых будет нежилое, то есть они не предназначены для постоянного проживания. Вы же понимаете, что ваши участки — это садоводство..»

А жители СНТ «Мирный» в Томилине сомневаются в законности использования участков своими соседями. Андрей Сыров призвал всех садоводов оперативно сообщать о таких фактах рабочей группе с помощью мессэнджера «Whats App».

Андрей Сыров, заместитель главы администрации городского округа Люберцы:
«От активных граждан ждем любой информации. Вы идете домой, видит, что по факту идет нарушение законодательства, информируйте нас, и у вас появляется прямая связь с нами. Почему мы хотим создать рабочую группу в «Вотсапе», потому что все председатели будут видеть аналогичный вопрос ,а он не обращал внимания, а когда кто-то из вас поднимет, он отработает на своем уровне..»

Встреча председателей СНТ с сотрудниками муниципалитета была необходима. Проблем и вопросов у садоводов накопилось много. (АРХИВ 1707_26_04 СНТ Зеленая зона во власти незаконной торговли) И, как показал недавний рейд по незаконным постройкам в СНТ «Зеленая зона», мало кто из собственников исправил те нарушения, которые выявили еще год назад. Поэтому в состав рабочей группы для более эффективного решения задач вошли различные специалисты, в том числе и из БТИ. Еще один насущный вопрос садоводов – как должен осуществляться вывоз мусора в некоммерческих товариществах?

Елена Филонова, ведущий эксперт администрации Г. О. Люберцы:
«На территории каждого СНТ должна быть оборудована контейнерная площадка, на которой размещаются контейнеры и бункера накопители. Обязательно должен быть заключен договор на вывоз мусора, а также на контейнерной площадке должна быть размещена вся информация о графике вывоза мусора..»

Каждому жителю СНТ необходимо помнить, что отсутствие договора на вывоз мусора – это не только ненадлежащий вид территории, но и серьезные штрафы, предусмотренные для недобросовестных собственников садовых товариществ.

Анна Троян, Никита Скраган, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.