В Люберцах продолжается реализация губернаторской программы «Мой подъезд». На сегодняшний день в городском округе отремонтировали свыше 670 подъездов из 1300, внесенных в план ремонта на 2017 год. Представители администрации провели приемку работ в одном из многоквартирных домов города.

Губернаторская программа «Мой подъезд» масштабно охватила весь городской округ. Ремонт входных групп завершился уже в более чем половине домов из всех запланированных на этот год. На улице Толстого жители остались довольны обновлением, ведь все работы предварительно были обговорены с ними.

Марина Вересова, жительница дома по улице Толстого, г. Люберцы:
«Мы несколько человек жителей, выбрали бирюзовый цвет, спокойный. Светленький хороший. Подъезд сделали замечательно. Белые потолочки, голубые стены. Отшлифовали ступеньки. Все чистенько. Двери, доводчик поставили. Новые ящики. Окна. Все помыли. Замечательно, изумительно..»

Вместе с жителями приемкой выполненных работ занимается и специальная комиссия. Представители власти и управляющих компаний на всех этапах контролируют процесс ремонта, после чего оценивают конечный результат. Что немаловажно, всегда учитывают пожелания люберчан и устраняют их замечания.

Александр Проворов, заместитель руководителя администрации г.о. Люберцы:
«Жителям понравилось, что с ними ведется диалог. Что житель принимает первое участие в ремонте своего подъезда. Он выбирает краску, выбирает, как произвести ремонт, выбирает в какие сроки произвести и он понимает, что в любой момент он может обратиться к управляющей компании и внести свою лепту, если что-то идет не так..»

К примеру, здесь, на Толстого, жители попросили представителей комиссии засыпать участок придомовой территории плодородной землей. Кстати, этот двор стал одним из тех, который благоустраивается полностью. Сейчас там ведутся работы по разуклонке дорожного покрытия. Уже установлен игровой комплекс.

Григорий Балакирев, житель дома по улице Толстого, г. Люберцы:
«Хотели поставить здесь стоянку автомобилей. Здесь многие наши собрались, возмущались, что это не правильно. Сделали детскую площадку. Ну, и с того времени, я смотрю, наверное, на нас обратили внимание, и сейчас нам очень много внимания уделяется..»

На сегодняшний день в Люберецком округе отремонтировано 672 подъезда из 1300 запланированных входных групп. По словам Проворова, все работы по реализации губернаторской программы ведутся по графику. Полностью их завершат к 1 ноября.

Анна Троян, Дмитрий Шарапов, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.