В Люберцах продолжается комплексное благоустройство дворовых территорий. На днях ход проводимых работ проинспектировало руководство местной администрации. Сколько дворов преобразятся в этом году, и что нужно сделать, чтобы попасть в план благоустройства – узнавала наша съемочная группа.

Жители дома 41 по улице Кирова уже пользуются новой детской площадкой, по соседству с ней размещены спортивные снаряды, а рабочие в это время завершают укладку асфальта и ремонтируют проезды к придомовой территории. Так в этом году преобразятся 40 дворов городского округа, это участки, которые включены в план комплексного благоустройства. Благодаря проводимым работам, в люберецких дворах появится более 1500 парковочных мест.

Эдуард Сигалов, заместитель главы городского округа Люберцы:
«На этапе подготовки документов, как установки детской площадки, так и ремонта тротуаров, были собрания собственников, были протоколы, и по ним принимались решения. Во дворах, где мы делаем ремонт, все зеленые насаждения остаются целыми. Ничего не спиливается, деревья не убираются».

В этом году благоустройство дворовых территорий проходит в 2 этапа. Первый, в рамках которого запланировано обустроить 19 участков, практически подходит к завершению. На сегодняшний день работы выполнены по 12 адресам. Через неделю планируется приступить ко второй части комплексного благоустройства – это еще 21 двор. На эти цели из федерального, регионального и местного бюджетов выделено порядка 80 миллионов рублей.

Эдуард Сигалов, заместитель главы городского округа Люберцы:
«Гарантия на асфальтированное покрытие 3 года. Если у жителей будут какие-то замечания, то мы готовы встретиться, готовы с подрядчиком эти вопросы решить, и в рамках гарантийного ремонта все это устранить».

Завершить работы планируется к 1 сентября. А для того, чтобы включить свой двор в план ремонта на следующий год, необходимо подать заявку в администрацию, они будут приниматься с 1 октября до 1 декабря текущего года.

Луиза Егиазарян. Кирилл Евгеньев. www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.