Люберчане вновь приобщились к здоровому образу жизни. В северной части города состоялась открытая спортивная тренировка для всех желающих. Участников ждала насыщенная активная программа и ряд мастер-классов.

Спорт в каждый двор. Полезный и нужный проект вновь позволил жителям Люберец узнать получше, что такое активный досуг. Настоящие профессионалы-спортсмены продемонстрировали свои способности. Обучили люберчан модному кросс-фиту, помогали им выполнять упражнения.

Павел Шарапов, начальник отдела по дворовому спорту комитета по физической культуре и спорту Люберецкого района:
«Организатором данного мероприятия выступил спорткомитет, а соорганизатором выступила общественная организация «Русский лад»..»

И, как оказалось, у общественников «Русского лада» есть чему поучиться. Анастасия Блинова в Тайском боксе всего 3 года, однако, уже имеет титул призера соревнований федерального уровня. Она – настоящий пример того, что мечты сбываются, стоит только по-настоящему захотеть.

Анастасия Блинова, призер соревнований по тайскому боксу, тренер:
«Меня всегда привлекали такие виды спорта. Но я никогда не решалась пойти. И, как-то так получилось, что я все-таки решилась пойти. Пришла такой девочкой-девочкой в тапочках. Я считаю, что спорт — это обязательный элемент жизни. Это здоровый образ жизни, это море энергии, это отличное настроение..»

Спортсменка помогла и люберчанам почувствовать на себе дух воина. Для ребят Анастасия провела мастер класс. Показала, как обороняться от противника, правильно держать удар и вести себя в бою.

Грелку надуть, как шарик. Закрутить в несколько оборотов арматуру, как пушинок поднять девчат и сломать огромный металлический гвоздь, который выдерживает полторы тонны. Яркой кульминацией открытой спортивной тренировки стало силовое экстремальное шоу «Русский характер».

Сергей Чуприн наглядно показал, какой мощью может обладать настоящий мужчина, если полюбит силовой спорт. Все номера, который исполняет силач, есть в Книге рекордов Гинесса.

Сергей Чуприн, представитель общественной организации «Русский лад»:
«Закручивание гвоздей ужасно сложный номер, потому что, когда я закручиваю, суставы выворачивает, все болит. Когда я показываю, я заряжаюсь от людей. Я получаю огромное удовольствие. Люди смотрят, они мотивируются на спорт..»

Такие тренировки в городском округе проходят с начала лета. Меняя локацию, их проводят еженедельно. Следующий спортивный флешмоб состоится в Томилине.

Анна Троян, Дмитрий Шарапов, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.