Объекты ЖКХ городского округа Люберцы активно готовятся к грядущему отопительному сезону. За ходом этих работ тщательно следят представители администрации. На днях Владимир Ружицкий проверил состояние и готовность котельной No8 в Томилине, которую модернизировали по последнему слову техники.

Вот уже год котельная на улице Гоголя в Томилине подтверждает все возложенные на нее надежды. Бесперебойно обеспечивает теплом и горячей водой 9 жилых домов и детский садик. В отопительный период современное оборудование позволило сэкономить расход топлива на 10%.

Александр Проворов, заместитель руководителя администрации г.о. Люберцы:
«Стоят отечественные котлы, но импортные горелки. Котлы очень надежные, зарекомендовало себя, как качественное оборудование, работающее без сбоев. Заменено было на 3 котла, также отмодернизирован узел учета..»

Перегруженную котельную с полувековой историей модернизировали так, что теперь она работает полностью в автоматическом режиме, без присутствия операторов. Даже в нестандартной ситуации, оборудование знает, как себя вести. Кроме того, к новому отопительному сезону начали замену теплотрассы. По оценке комиссии, подготовка к зиме здесь идет в плановом режиме.

Владимир Ружицкий, глава городского округа Люберцы:
«Модернизация требуется везде, где котлы прошлого века. Здесь КПД котлов 94-95%. Совершенно другой уровень. Сегодня во всем есть экономия, сегодня все считают деньги. Поэтому стоит наша задача подобное оборудование приобретать, где потребление и расход газа значительно меньше..»

Стоит отметить, что подобную перезагрузку прошли уже почти 80% котельных округа. Остальные модернизируют в течение двух лет. В целом, объекты ЖКХ, по словам Ружицкого, на данный момент готовы к отопительному сезону на 70%.

Анна Троян, Дмитрий Родзянко, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.