В Московской области изменился порядок выдачи детских пособий. Как? Журналистам рассказали в Люберецком управлении социальной защиты населения.

Теперь жители Московской области, обращающиеся за социальными выплатами и пособиями на детей, должны будут предоставлять сведения о доходах за 12 месяцев, а не за 3. Об этом рассказала заместитель заведующего отделом по делам семьи и детей Люберецкого управления социальной защиты населения Наталья Кулагина.

Наталья Кулагина, заместитель заведующего отделом по делам семьи и детей Люберецкого управления социальной защиты населения:

«Устанавливается предоставление гражданами сведений о своих доходах за каждый из 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу обращения за пособием, а не за 3 месяца, как было ранее».

Но и сами пособия будут назначаться на целый год — на 12 месяцев, а не на 6, как это было раньше. А это значит, что бумажной волокиты станет меньше.

Наталья Кулагина, заместитель заведующего отделом по делам семьи и детей Люберецкого управления социальной защиты населения:

«Информацию о документах, предоставляемых для назначения детских пособий можно получить на сайте люберецкого управления, в люберецком управлении и в многофункциональном центре предоставления государственных услуг».

А так же по телефону: 8 495 554 65 00. Изменения вступают в силу с 1 августа 2017 года.

Яна Яковлева, Дмитрий Шарапов

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.