Еженедельное оперативное совещание состоялось в администрации городского округа Люберцы. Итоги минувшей недели подвели руководители структурных подразделений и органов администрации.

В начале совещания начальник люберецкого межмуниципального управления МВД доложил об оперативной обстановке в городском округе. Так, по его словам, за прошедшую неделю в полицию поступило полторы тысячи обращений граждан. 66 из них послужили поводом для возбуждения уголовных дел, а 55 преступлений были раскрыты по «горячим следам».

Евгений Романцев, начальник МУ МВД России «Люберецкое»:
«14-го числа у нас в деревне Марусино произошла ситуация. Был вызов скорой помощи, приехал фельдшер, и, те, кто вызывали, оказали сопротивление фельдшеру, избил его. Врач обратилась с телесными повреждениями..»

Такие случаи стали нередкими по всей стране, сейчас их контролируют на федеральном уровне. Поэтому, Евгений Романцев призвал всех немедленно сообщать о подобных ситуациях в полицию. В свою очередь, люберецкие огнеборцы сообщили, что за минувшую неделю они совершили 36 выездов по сигналу тревоги и ликвидировали 3 пожара. Одно из возгораний произошло в воскресенье в Люберцах.

Павел Иванов, начальник люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области:
«Произошел пожар в квартире на втором этаже. В ходе ликвидации пожара было спасено 4 человека, один ребенок и трое взрослых, а также эвакуировано 35 человек. Не сработала система дымоудаления в доме, т.е. та система, которая весь дым должна была вывести..»

Также на заседании стало известно, что в Люберецком округе из запланированных в этом году 1300 подъездов уже отремонтировано 607 входных групп. Эта работа ведется в рамках губернаторской программы. Кроме того, Александр Проворов сообщил, что все объекты муниципалитета активно готовятся к грядущему отопительному сезону.

Александр Проворов, заместитель руководителя администрации г.о.Люберцы:
«Общая готовность к отопительному периоду 17-18 года «Люберецкой теплосети» составляет 65,6%. На 80% завершена подготовка котельных, ЦТП на 60%, тепловые испытания сетей выполнены на 60%, гидравлические испытания на 71,3%..»

Раменское подразделение Мосавтодара подготавливает дороги к международному авиасалону «МАКС-2017». Кроме того, во дворах заделали 53 выбоины. На региональных трассах ямочный ремонт прошел на площади более 140 квадратных метров.

Егор Бунтин, заместитель начальника управления дорожного хозяйства городского округа Люберцы:
«Завершены работы по расширению проезжей части и обустройству пешеходного тротуара у Центра активного долголетия в Малаховке. Все требования выполнены. Установка знаков у центра долголетия запланировано на эту неделю..»

В завершение совещания представители Государственной инспекции труда Московской области наградили сотрудников Люберецкого водоканала сертификатом за доверие. Такой редкий документ выдается организациям, которые успешно прошли проверки на предмет соблюдения трудового законодательства. Пока его заслужили только 4 компании городского округа.

Анна Троян, Кирилл Евгеньев, Никита Скраган, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.