Бизнес за 4 минуты. В городском округе Люберцы открылся первый офис МФЦ со специальным окном для обслуживания малого и среднего бизнеса. Теперь там можно будет решать различные вопросы, стоящие перед организацией: от регистрации до получения лицензий. Музыканты, баскетбольный матч, выступление артиста со званием «Кристальный голос Москвы» Александра Чайки, среди приглашенных гостей официальные лица, общественные деятели, журналисты. Все это не программа городского фестиваля. Это открытие еще одного Многофункционального центра в люберецком дворе по улице Авиаторов. Владимир Ружицкий, глава г. о. Люберцы:
«За вот этих буквально 5 месяцев чрез люберецкий МФЦ прошло более 102 тысяч человек. У нас сегодня 61 окно открыто. Что такое 102 тысячи? Это очень много! И люди, я на сколько понимаю, получают эту услугу очень быстро».

Действительно, на то чтобы подать или получить документы в одном из Окон многофункционального центра в среднем у человека уходит не более 4 минут. Особенность этого центра еще и в том, что это первый в Люберцах офис МФЦ для бизнесменов. Маргарита Скалябина, директор МАУ «Люберецкий МФЦ»:
«Наши предприниматели могут воспользоваться услугами так называемой «Корпорации МСП», узнать информацию о недвижимости, информацию о закупках, о финансировании. Плюс ко всему, составить бизнес-план. Оформить лицензию на деятельность, оформить КЭП, т. е. это электронно-цифровая подпись».

Открытие в Люберцах Окон МФЦ для бизнесменов, которые будут работать шесть дней в неделю с 8:00 до 20:00 оценили в местном Союзе промышленников и предпринимателей. Сергей Шатилов, президент НП «СППЛР», президент компании ПКО «АТЕСИ»
«Мы все уже осознали, что основа экономического благосостояния общества это развитие экономики. И, в частности, развитие промышленности. Создание новых предприятий это как раз тот первый шаг для того, чтобы жизнь стала лучше».

Кроме того, для жителей микрорайона учреждение будет работать как паспортный стол. Также здесь можно будет без процентов оплатить коммунальные платежи.

Анатолий Уханов, депутат Совета Депутатов г.о. Люберцы:
«Конечно, необходимо поблагодарить управляющую кампанию во главе с Мамедом Кескиновичем Азизовым и ЖЭУ №1, которые непосредственно участвовали в строительстве такого прекрасного многофункционального центра».

Напомним, пилотный проект «Создание МФЦ для бизнеса» стартовал в России в апреле 2016 года, в его реализации приняли участие 39 регионов. В В ближайшее время в нашем округе откроют еще два центра: в Люберцах и Томилине.

Яна Яковлева, Дмитрий Родзянко
www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.