Сократить количество нарушений в сфере ЖКХ. Такую цель поставили  перед собой члены общественного совета при МУ МВД России «Люберецкое» в ходе прошедшего заседания. Поводом для обсуждения стало большое количество жалоб от жителей, чье имущество порой страдает после того, как над ним поработали недобросовестные подрядные организации.

На территории городского округа Люберцы расположены порядка 10 крупных коммунальных предприятий, 80 котельных, порядка 30 электроподстанций и другие объекты жилищнокоммунального хозяйства. О том, как ведется работа по контролю за этой сферой, членам Общественного совета при МВД России «Люберецкое» рассказал сотрудник Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.

Дмитрий Назаров, сотрудник ОБЭП МУ МВД России «Люберецкое»:

«Хочу сразу рассказать, о том что с точки зрения обывателя, если управляющая компания не отвечает на какиелибо вопросы, либо ненадлежащим образом эксплуатирует жилой фонд, как они считают, то это является поводом обращения в полицию. Количество обращений граждан можно сравнить разве, что с обращениями в «Добродел»».

Однако, пояснил сотрудник ОБЭП, многие обращения адресуются не правильно. В первую очередь необходимо писать и звонить в Госжилинспекцию, которая уже является экспертом по проверке для ОБЭП.

В ходе беседы члены Общественного совета при МВД России «Люберецкое» подняли вопрос нелегальном использовании подсобных помещений в многоквартирных домах: дворницких или  кладовых.

Дмитрий Назаров, сотрудник ОБЭП МУ МВД России «Люберецкое»:

«Давались данным управляющим компаниям указания на недопущение либо принятие общим собранием решения, что данное помещение может быть использовано. В случае выявления фактов размещения коммерческих организаций, в течение недели данные организации съезжали либо было решение собственников о том, что они согласны с размещением в данном помещении той или иной организации с определенной арендной платой».

Суровое наказание тех, кто не исполняет свои обязанности в сфере ЖКХэто не цель сотрудников Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. В первую очередь они ведут профилактическую работу и только потом прибегают к отстранению от обязанностей, закрытию лицензии и уголовным наказаниям.

Яна Яковлева, Дмитрий Шарапов

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.