Владимир Григорьевич Ключкин  родился в селе Черемис Рыбкинского района Мордовской АССР, однако  почти весь свой полувековой трудовой путь посвятил городскому округу Люберцы, работал генеральным директором на люберецком заводе «Торгмаш», куда пришел простым рабочим, занимался меценатством, поддерживал люберецкий  спорт.

Владимир Малаховпрезидент ФК «Торпедо», г. ЛюберцыЭто замечательный человек, прекрасный старший товарищ. Он долгое время возглавлял завод торгового машиностроения, при нем был построен стадион на улице Кирова, который сейчас канул в лета. Сейчас там три красивых дома построили, но все равно мы это помним, это было его детище».

За многолетний труд и личный вклад в развитие городского округа Люберцы Владимир Григорьевич был награжден орденами «Знак почета» и «Дружбы народов».

Юрий Гаврилов, заслуженный мастер спорта, игрок ФК «Спартак», г. Москва : «Турнир небольшой  трех  команд, в память об одном человеке. Я его, к сожалению, естественно не знал, он намного старше меня, но отзывам по воспоминаниям местных жителей. Что человек очень заслуженный, достойный, который очень много сделал, и в городе, много хорошего сделал и  в спорте».

Ветераны футбола почтили память почетного гражданина округа минутой молчания, после которой начался дружеский матч.

Владимир Малаховпрезидент ФК «Торпедо», г. Люберцы: «Решили увековечить его имя. Он очень много сделал для города, если он почетный гражданин города Люберцы, поэтому его уважали не только спортсмены и те люди, которые со спортом были, но и жители города Люберцы. Он много сделал, люди его все помнят добрым словом».
Игроки надеются, что подобные  турниры будут проводиться каждый год, ведь в городском округе Люберцы, как и много лет назад, живут самые талантливые спортсмены Подмосковья.

Екатерина Скрижалина, Дмитрий Родзянко, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.