Пожар в лесу—  стихийное, неконтролируемое распространение огня по лесным площадям. В наши дниосновной причиной возникновения лесных пожаров по прежнему остается  деятельность человека.

Сергей Зубков, государственный инспектор Люберецкого района  по пожарному надзоруКак раз таки в солнечные дни, которых не так много как  огромное количество людей выбирается на открытый воздух, на открытые места, в леса, парки, к водоемам для того, чтобы провести время».

Госинспекторы предупреждают, что необходимо соблюдать правила безопасности. При обнаружении лесного пожара нужно срочно сообщить о нем, максимально точно назвать координаты возгорания, поэтому лучше всего перед звонком проверить их по карте или геолокации в мобильном телефоне.

Сергей Зубков, государственный инспектор Люберецкого района  по пожарному надзоруНесмотря на то, что у нас лето в настоящее время не такое полноценное, как многим хотелось бы, погода периодически пасмурная гражданам ни в коем случае не стоит терять бдительности. Запрещено разведение костров, сжигание мусора в неотведенных для этого местах и в весенеелетний пожарный период».

Диспетчеру нужно рассказать о ситуации в лесу, что гориттрава или деревья, дымится ли почва, далеко ли деревни и села, угрожает ли пожар жизни людей. Позвонить и сообщить о возгорании можно по телефону  единой дежурнодиспетчерской службы Московской области 112.
Екатерина Скрижалина www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.