Змей Горыныч, теремок, летучий корабль и многие другие волшебные персонажи встретились на одной площадке. А все, потому что любимые сказки стали главной темой «Парада колясок» в Люберцах23 семьи со всего городского округа блистали своим креативом и поборолись за главный призпутевку в Турцию.

Василий Васильев, участник «Парада колясок» в Люберцах:
«Мы все вместе решили смастерить вот такую интересную поделку под названием Змей Горыныч, Змей Добрын6ыч. Все принимали участие и с большим удовольствием привезли вам показать..»

Коляске самой младшей дочки семьи Васильевых не пришлось пылиться в чулане. Теперь это самый настоящий сказочный герой русской народной сказки. Вместе со Змеем Горынычем на парад пришли и все пятеро детишек семействаА маленький Джек Воробей Миша обожает Пиратов Карибского моря. На мероприятие приплыл на большом корабле вместе со своими старшими морскими волками.

Екатерина Насонова, участница «Парада колясок» в Люберцах
«Ну это же пираты, приключения, это очень интересно, клады, мореплавания..»

Такие перевоплощения пришлись по душе практически всем участникам парада. Дружной колонной ожившие персонажи из книжек прошагали по торговому центру «Выходной». И даже появление Деда Мороза со Снегурочкой никого не смутилотакое холодное в этом году лето.

Александр Мурашкин, депутат Совета депутатов г.о. Люберцы:
«Конечно, праздник должен был быть в парке, но погода. ТЦ «Выходной нас приютил. И, посмотрите, сколько много участников. Какие все творческие люди, какие творческие семьи..»

А таких творческих семей на этот раз было 23. По сравнению с прошлым годом, когда «Парад колясок» в Люберцах прошел впервые, участников стало больше. Это и понятно. Что же может объединить семьи сильнее, как ни совместная творческая работа.

Анна Троян, корреспондент:
«Пожалуй, одна из самых излюбленных тем в этом годурусские народные сказки. Здесь и летучий корабль, и золотая рыбка, и сам Емеля, собственной персоной, Прямо в печи. Привет!..»

Сам Емеля, он же Арсений, как и полагается этому сказочному герою, в этот день и ленился, и капризничал, и слазить с печи не хотел.

Наталья и Арсений Капыловы, участники «Парада колясок» в Люберцах:
«Делали мы гдето месяц, очень старательно. Ночами, днями. Мы боролись, мы старались. Мы смогли..»

Моеммоем трубочиста. Чисто, чисто! Кому, как не мамам маленьких детей близки эти знаменитые строки. Семья Кудрявцевых превратила свою коляску в Мойдодыра.

Кристина Кудрявцева, участница «Парада колясок» в Люберцах:
«Я сегодня старшая мочалка. И я подчиняюсь Мойдодыру. А это главный чумазый ребеночек у нас..»

А люберчане Михно всей семьей перевоплотились в персонажей Сказки о царе Салтане. Прокачали не только коляску, но и самокат.

Екатерина и Дмитрий Михно, участники «Парада колясок» в Люберцах
«Делали все вместе. Мы с мужем клеили и дедушка нам помогал. Бабушка платье у нас вязала. Напекли орешков. В общем, образ продумали весь. От начала и до конца..»

В состав конкурсного жюри вошли представители местной власти и депутатского корпуса, спонсоры проекта, блогеры и конечно, организаторы «Парада колясок» в Люберцахсообщество «МАМА оффлайн».  Они уверены, это мероприятие запомнится семьям надолго.

Наталья Муравьевазаместитель руководителя сообщества «МАМА оффлайн»:
«В этом году так случилось, что солнышко не хочет нас радовать, но порадуем мы его. Для того чтобы деткам поучаствовать в этом, потом посмотреть фотографии и увидеть, что родители действительно могут, способны на все самое лучшее ради своих детей..»

И, как показал конкурс, люберецкие родители действительно могут многоеИ за это, как полагается, их оценили по достоинству. Самых оригинальных участников отметили специальными наградами. Обладателей призовых мест искупали в овациях и подарили им многочисленные презенты (1140, 11383). А семья Змея Горыныча в скором времени еще и полетит в Турциюглавный приз достался Васильевым.

Анна Троян, Дмитрий Шарапов, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.