На стадионе «Искра» состоялся детский спортивный праздник, посвященный открытию новой трибуны для зрителей и площадки для игры в мини-футбол. Почетным гостем мероприятия стал прославленный футболист Сергей Юран. Это известный футболист Сергей Юран мастер спорта международного класса, чемпион нескольких стран, нападающий «звездного» состава киевского «Динамо» и португальской «Бенфики». Он раздает автографы и фотографируется с учениками люберецкой спортивной школы «Звезда». 650 юных футболистов каждый из них мечтает быть таким же, как
Юран лучшим.

Владимир Ружицкий, глава г. о. Люберцы:

«Чтобы выиграть все мыслимые и немыслимые чемпионаты в области и в России, надо быть сильным! Вы знаете об этом? Да! И тренированными».

Вместе с представителями люберецкой администрации и тренерами учебно-соревновательной базы спортивной школы «Звезда» прославленный футболист открывает новую площадку для мини-футбола и трибуну для зрителей. Первый матч на новом поле команда самых юных спортсменов против команды Владимира Ружицкого и Сергея Юрана.

Сергей Юран, футболист:

«Детский тренер это очень ответственный момент на данном этапе. Просто нужно любить. Детскому тренеру любить свою работу и тогда у мальчишек будет получаться. Здесь нужно вложить себя полностью в этого ребенка. А если так, 50/50, как правило, очень сложно потом мальчишкам идти дольше».

На празднике также прошёл парад-фестиваль детских футбольных команд и показательные выступления юниоров и футболистов «Фристайл-шоу». Завершилось все торжественным награждением лучших спортсменов.

Яна Яковлева, Дмитрий Шарапов

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.