Очередное заседание Союза промышленников и предпринимателей Люберецкого района прошло в  АО «ХелиВерт » в Томилине. Крупное предприятие выпускает гражданские вертолеты. В ходе встречи ее участники познакомились с тем, как устроено производство, а также обсудили  вопросы поддержки промышленных предприятий и субъектов малого и среднего бизнеса округа.

Рассказать о своих достижениях и последних разработкахэто всегда приятно и поддерживает деловые связи. На этот раз заседание люберецких промышленников и предпринимателей прошло на территории производственного комплекса, выпускающего гражданские вертолеты. Предприятие «ХелиВерт » гостеприимно приняло  представителей бизнеса и администрации округа. Перед заседанием для всех провели экскурсию.

Александр Кузнецов, генеральный директор АО «ХелиВерт»:
«В своем сегменте на сегодняшний деньэто лучший вертолет в мире. 6,87 тонн, до 15 пассажиров. Сам вертолет представляет собой некий конструкторМы получаем больше 7 000 единиц комплектующих изделий. И как на наших отечественных серийных заводах соответственно делаем уже сборку этой машины«.

После экскурсииофициальная часть, во время которой обсудили технологии развития промышленных предприятий и субъектов малого и среднего бизнеса.

Сергей Шатилов, президент НП «СППЛР», президент компании ПКО «АТЕСИ»:
«Мы тоже внедряем элементы бережливого производства уже около 10 лет. Мы тоже можем похвастаться тем, что являемся здесь в какойто степени проводниками этой идеи в нашем Люберецком районе«.

Глава Люберец Владимир Ружицкий посетил заседание Союза промышленников и предпринимателей, чтобы рассказать об изменениях в административной структуре после преобразования Люберецкого района в городской округ.

Владимир Ружицкий, глава г. о. Люберцы:
«Будет глава, будет заместитель, будут начальники управлений, начальники отделов и структура. Ни жители, ни предприниматели, ни Союз промышленниковони должны не почувствовать, не заметить, что гдето там изменилось. Потому что по большому счету реформировалась сама местная власть. Сами муниципалитеты. И она должна стать не хуже«.

Подобные встречи членов Союза промышленников и предпринимателей на территории предприятий Люберецкого округа планируется сделать традиционными. С целью обмена опытом организации и управления производством и бизнесом.

Яна Яковлева, Дмитрий Шарапов
www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 комментарий

  • Интересное предприятие у нас в округе. Как можно устроиться на это предприятие ХелиВерт, подскажите? Спасибо