Первым на оперативном совещании выступил начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев.
По его словам, на прошедшей неделе в полицию  поступили  1720 обращений граждан, было возбуждено 52 уголовных дела, из них 44 преступления полицейские  раскрыли по горячим следам.

Евгений Романцев, начальник МУ МВД России «Люберецкое»:«Также за неделю на дорогах городского округа Люберцы было 153 ДТП  и  6 пострадавших. Больше в результате за неделю ничего не произошло».

В субботу в Подмосковье прошел общеобластной выпускной бал. Глава городского округа Люберцы лично поблагодарил начальника полиции за меры безопасности на празднике.

Владимир Ружицкий, Глава г.о. ЛюберцыНа территории комплекса «Патриот» и я оцениваю, что прошел на таком хорошем, очень хорошем организованном уровне, с очень хорошей программой, что касается сопровождения ГАИ, все было на высочайшем уровне. Поэтому Евгений Алексеевич, все, кто был к этому сопричастен огромное спасибо, потому что на самом деле работа была проведена очень серьезная» .

О пожарной безопасности в округе доложил Павел Иванов начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраныПо его словам, от жителей поступило 34 вызова, пожарные ликвидировали 3 пожара.

Павел Иванов начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской областиОдин пожар произошел на территории сегодня ночью городского округа Дзержинский в многоквартирном жилом в результате пожара пострадавших нет. И два пожара произошли на территории городского округа Люберцы. 21 июня Смирновская дом 16/176 квартира 20, пожар в квартире без пострадавших, 22 июня Томилино птицефабрика у дома 30автомобиль».

Также власти округа уже начали проводить мероприятия по подготовке к зимнему сезону. Общая готовность к отопительному сезону Люберецкого водоканала составляет 35 %.

Александр Проворов, заместитель руководителя администрации Люберецкого районаОбщая готовность Люберецкой теплосети составляет 32,2 % , завершены подготовительные работы на 12 котельных , 17 ЦТП проведена опрессовка 71, 7 км сетей».
На совещании обсудили состояние дорог в Люберецком округе.

Владимир Астахов, руководитель Люберецкого отделения Раменского подразделения «Мосавтодор«:«Откошено порядка 12 км автомобильных дорог, вывезено и утилизировано 65 метров кубических, проведена очистка межбарьерного пространства под тросовыми ограждениями НБО 41 357 погонных метров, а также осуществлён вывоз грунта 28 метров кубических».

Помимо этого, в округе с 19 июня по 25 выполнялись плановые работы по очистке проезжей части дорог и тротуаров от мусора.

Егор Бунтинзаместитель руководителя управления дорожного хозяйства администрации Люберецкого районаС городских улиц и проездов вывезено 124 кубических метров мусора и смета, общее количество техники задействовано в уборке 61 единица и 142 человека также проводился покос зеленых насаждений вдоль автомобильных дорог, проводились завершающие работы по ямочному ремонту в городе Люберцы» .

Напомнимпродолжается формирование нового состава Общественной палаты городского округа Люберцы. В новом составе ожидается 45 членов, которых выберут из самых активных жителей.

Екатерина Скрижалина, Дмитрий Шарапов, Дмитрий Родзянко www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.