Еженедельное оперативное совещание прошло в городском округе Люберцы. Итоги минувшей недели подвели руководители структурных подразделений и органов районной администрации.

Более двух тысяч обращений граждан поступило в люберецкую полицию на минувшей неделе. По ним сотрудники правопорядка возбудили 51 уголовное дело, 41 из которых раскрыли «по горячим следам».

Евгений Романцев, начальник МУ МВД России «Люберецкое»:
«Еще раз всем управляющим компаниям и представителям администрации. Обратить внимание на проживание иностранных граждан, в связи с тем, что много находим людей, который здесь проживают без разрешения..»

25 выездов по сигналу тревоги и ликвидация четырех пожаров. Такой выдалась прошлая неделя у люберецких огнеборцев. Все возгорания произошли на территории городского округа. Но особое внимание сотрудников МЧС все же было приковано к прошедшему урагану.

Павел Иванов, начальник люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области:
«Личный состав гарнизона с 1617 часов 29 мая приступили с первых минут к ликвидации последствий урагана. Начали отрабатывать улицу Кирова, Октябрьский проспект, для расчистки автомобильных дорог, а потом перешли на объекты социальной значимости..»

Стихия добавила работы и сотрудникам жилищнокоммунального комплекса.

Александр Проворов, заместитель руководителя администрации Люберецкого района:
«Было сформировано 5 аварийновосстановительных бригад. Которые состояли из РСО, МОЭСК, МЧС, Мособлпожспас, управляющих организаций. К работам было привлечено 550 человек и 55 единиц спецтехники, 10 автовышек и 2 автокрана..»

На восстановление электроснабжения было направлено 10 специализированных бригад. По словам Александра Проворова, уличное освещение планируется восстановить к среде.

Владимир Ружицкий, глава городского округа Люберцы:
«Понятно, что большая работа проделана, большие деревья распилены и вывезены. Понятно, что на территории округа очень много веток, обрезок от деревьев. Они очень захламляют территорию. Нужно определиться в какие сроки мы это утилизируем..»

Стоит отметить, что на сегодняшний день с люберецких дорог уже вывезено 470 кубометров веток и порубочных остатков. Быстро восстанавливались пострадавшие остановочные павильоны. Еще одной темой обсуждения на еженедельном совещании стала борьба с нарушителями правил парковки.

Александр Титов, начальник управления дорожного хозяйства администрации Люберецкого района:
«За отчетный период сотрудниками территориального отдела госадмтехнадзора МО выявлено и выписано 61 постановление за парковку на зеленых насаждениях придомовых территорий. 61 тысяча штрафных санкций. Сотрудниками ГИБДД за отчетный период вывезено 82 транспортных средства..»

Также на заседании стало известно, что с начала 2017 года на территории округа отремонтировано более четырех тысяч квадратных метров дорожного полотна. Все поступившие от жителей жалобы рассматриваются в срок.

Анна Троян, Никита Скраган и Дмитрий Шарапов, www.lrt.tv

Рубрика:

Новости

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.