В люберецком ДК прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника. Гостей праздника ждал концерт, поздравления, награждения. Подробности – у Марии Лапычевой.
Этот год для люберецких социальных работников особенный – юбилейный. Ровно 25 лет назад была создана социальная защита Московской области, и вот уже четверть века эти люди беззаветно отдают себя любимой, но такой непростой работе.

Ирина Мартынова, начальник Люберецкого управления социальной защитой населения:
«Самое радостное, это когда человек, получив помощь от нашего социального работника, реальную помощь, говорит огромное «спасибо». А самое грустное, это когда…ну мы работаем с разными категориями да, людьми…люди, которые уходят из жизни. С которыми мы много работали – и человека не стало, это очень печально, очень грустно».

Социальный работник – это глаза, руки, ноги человека, который сам не в состоянии что-либо для себя сделать. И сегодня эти люди отмечают профессиональный праздник. Все песни, танцы, поздравления, награды, цветы и слова благодарности – только для них.

Владимир Ружицкий, глава г.о. Люберцы:
«Есть 3 профессии от Бога, как говорят: учить, лечить, судить. Но в этом перечня нет профессии социального работника. Но у вас профессия – от Бога. Вы занимаетесь божественным, предельно необходимым, нужным делом людям».
В городском округе Люберцы социальной работой занимаются более 400 человек; людей, нуждающихся в их заботе – свыше ста тысяч человек. На содержание социальных учреждений по округу выделяется около 2 миллиардов рублей. Но эти деньги не смогут заменить теплоту и любовь, которую каждый день дарят своим подопечным эти люди.
Мария Лапычева, Кирилл Евгеньев, www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.