Люберчане создали аллею городовгероев. На улице Южной появился целый сквер. Здесь каждое дерево символизирует  героический подвиг советского народа. Подробностиу Луизы Егиазарян.

В конце апреля жители дома 21 по улице Южной присоединились к общеобластной акции «Лес Победы». Посадить деревья, символизирующие подвиг дедов, они решили у себя под окнами. 23 саженца декоративной туи украсили придомовую территорию. А к 9 мая предприимчивые люди решили установить около деревьев таблички с названиями городовгероев. В итоге получилась целая аллея . 13 городов, которые прославились героической обороной во время Великой Отечественной войны, выстроены в той же очередности, как  в мемориале у кремлевской стены.

Алексей Волков, житель г. о. Люберцы:
«Это добровольное дело, 3 подъезда, за что им огромное спасибо, поддержали мою инициативу, поддержали инициативу Андрея Юрьевича Воробьева, и сделали вот такую аллею«.

По словам жителей, вся эта работа проводится, прежде всего, для подрастающего поколения. Около дома инициаторы патриотического движения  установили табличку «Детям о Победе». В самодельной книге собраны рассказы о войне, предназначенные для детского чтения.

Анастасия Давыдова, жительница г. о. Люберцы:
«Петр Алексеев «Сто рассказов о войне». Очень хорошая книжка», очень хорошо она объясняет детям, очень доходчиво, не сухим языком. Смотрят, интересуются, читают. В окошко наблюдаемрадуемся«.

На этом идеи местных жителей не исчерпаны, в дальнейшем они планируют украшать свой двор другими интересными элементами. А их патриотический проект участвует в губернаторской премии «Наше Подмосковье».

Луиза Егиазарян. Дмитрий Шарапов. www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.