На днях в детском саду «Интересик» прошел выпускной бал. Дошкольники подготовили для родителей и воспитателей праздничный концерт. На мероприятие пригласили и нашу съемочную группу.
Яркие образы, модные прически, веселые танцы и песни с юмором. Выпускники детского сада «Интересик» в этот день зажигали совсем не по-детски.
Сегодня они – главные на этой сцене. Веселые, неугомонные, праздничные. Настоящие стиляги. Идея выпускного бала принадлежала воспитательнице «Интересика» Илахе Зарбалиевой. Для нее этот выпуск – уже второй. Но волнуется она как в первый раз.

Илаха Зарбалиева, воспитательница дошкольного отделения гимназии No16 «Интересик»:
«Одновременно и радость, и печаль. Радость потому, что удалось поработать с такими замечательными детками: воспитывать, учить их. И печаль потому, что время расставаться с ними»

В этот день немного грустно было не только воспитателям, но и родителям: ведь их дети сегодня стали чуть взрослее.

Екатерина Дегтярева, мама выпускника дошкольного гимназии No 16 «Интересик»
«Некое такое волнение…Где-то радость потому, что уже ребенок вырос, стал взрослее, а с другой стороны может быть даже немножко печально, потому что все более или менее беззаботные дела заканчиваются и начинается школа»

Большинство детей этого выпуска 1 сентября сядут за парты гимназии No 16 «Интерес». Это – уникальное в своем роде в Подмосковье образовательное учреждение, объединяющее дошкольное отделение и гимназию.

Ирина Снегирева, директор гимназии No 16 «Интересик»:
«По-настоящему наш выпуск, наверное, первый, то есть мы этих детей воспитываем уже 2 года и, по сути дела, вложили в них душу, сердце, знания…все, что могли»

Поблагодарить коллектив «Интересика» за годы, проведенные вместе, на сцену вышли родители с выпускниками. Работникам вручили подарки и грамоты. После окончания торжественной части праздник продолжился в ставшей уже родной комнате для детей. Там они провели вместе чудесные годы, и в последний раз почувствовали себя маленькими под добрые пожелания своих родителей.

Александр Зорин, папа выпускника дошкольного отделения гимназии No 16 «Интересик»
«Успехов, радости, побольше внимательности»

Светлана Беленова, мама выпускницы дошкольного отделения гимназии No 16 «Интересик»
«Ну прежде всего, здоровья. Чтобы детки все были здоровы, учились все на отлично. Ну и мама терпения, сил»

Детский сад – позади, впереди – школьная жизнь. Сложная, но интересная. А пока у них есть еще целых три летних месяца настоящего беззаботного детства. Мария Лапычева, Дмитрий Шарапов, www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.