В Люберецкой администрации прошло совещание по вопросам профилактики сиротства. В нем приняли участие представители органов опеки, здравоохранения, детских и родительных домов со всего Подмосковья.

Людмила Овечкина, заместитель министра образования Московской области:
«Мы мониторим ситуацию ежемесячно, практически еженедельном таком ручном режиме. В этом году за первый квартал у нас отказных детей на территории Подмосковья такое же количество как было в прошлом году: 37 человек«.

Отказываются от детей, в основном, приезжие, временно проживающие и работающие в Подмосковье женщины. В 2016 году в Люберцах было зарегистрировано 35 детейотказников. Из  них 22 ребенкате, чьи родители не зарегистрированы в Московской области. Еще одна категория отказницженщины с тяжелыми патологическими заболеваниями. Как сообщила первый замглавы городского округа Люберцы Ирина Назарьева, из шести люберчантри ребенка с тяжелыми врожденными заболеваниями. Родители побоялись, что не справятся с их лечением. На семинаресовещании, который впервые прошел в Люберцах, обсудили детали разработки модели и плана внедрения мероприятий по профилактике отказов от новорожденных.

Мария Лапычева, Кирилл Евгеньев
lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.