Лазертаг  или лазерный бойэто высокотехнологичная игра, происходящая в реальном времени и пространстве. Школьники безопасными лазерными выстрелами из бластераавтомата пытаются попасть друг в друга.

Павел Шарапов, начальник отдела по военнопатриотическому воспитанию комитета по физической культуре и спорту г.о. ЛюберцыЭто такие простые бои команд 4 на 4, где основная задачавыбить противоположную сторону противника. Попасть в негоостаться самому условно «в живых». Данный вид, кстати, лазертаг , был  выбран нами по причине полного отсутствия травматизма, возможность использовать, возможно проводить среди ребят любого возраста».

Проигрыш  участника игры происходит путём регистрации луча бластераавтомата специальными датчиками оппонента, закрепленными на голове  игрока или на специальном жилете.

Павел Шарапов, начальник отдела по военнопатриотическому воспитанию комитета по физической культуре и спорту г.о. ЛюберцыДанное мероприятие проходит  в рамках комплекса мероприятий  военноспортивной направленности, проходящего на территории нашего городского округа. Является его, скажем так, составной частью. Общий замысел мероприятиеэто привлечение ребят к прикладным видам спорта и, соответственнок военнотактическим играм».

В лазертаг могут играть и мальчики, и девочки любых возрастов. Главными факторами  для победы в лазерной войне выступают физическая выносливость и быстрота реакции игроков.

«Дальше, дальше! Побежали!
Яна! Яна, беги! Яна, давай

Меткость и быстрота реакцииважные критерии для победы, но  ученикам необходимо было выбрать и правильную  тактику, стратегию  команды.

Никита Ульянов, ученик гимназии No27, г. Люберцы:«-Что лучше? Компьютерные игры или игры на свежем воздухе?
Если бы мне сказали бы раньше, я бы ответил компьютерные игры, но сейчас, когда я уже попробовал это все, мне очень понравилось. Я уже сменил  свою сторону. Я всетаки считаю, что игры на улицеэто очень хорошо и очень полезно» .

Соревнования по лазертагу проходят в несколько этаповСреди школьников отберут самых активных, чтобы в дальнейшем направить стрелков  на  региональные и  федеральные состязания.

Екатерина Скрижалина, Дмитрий Шарапов www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.