Школа No11 на один день стала масштабной площадкой для проведения военноспортивной игры. За «Кубок Цунами» поборолись 10 лучших отрядов Юнармии со всего городского округаПочему подростки все чаще предпочитают такое времяпровождение?

Первую в Люберцах военноспортивную игру посвятили 72й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне. Для начала —  построение и напутственные слова от представителей Всероссийского движения Юнармия, власти и депутатов. А затем ожесточенная борьба на 10 этапах различной направленности.

Борис Новиков, начальник управления по работе с молодежью администрации Люберецкого района:
«У нас активно в стране и Подмосковье развивается движение патриотическое подростков и молодежи, Юнармия. В городском округе Люберцы создан штаб Юной армии и созданы отряды в общеобразовательных учреждениях. Подключились все наши службы МЧС и пожарные службы, чтобы нам предоставить оборудование, технику для проведения. Я думаю, что это будет такое масштабное мероприятие..»

Военноспортивной подготовке юнармейцев учат в их образовательных учреждениях. Однако Александра Нестерова с детства владеет этими навыками. Родилась в семье военных. Для нее собрать и разобрать АК47 —  проще простого.

Александра Нестерова, ученица лицея No12, г. Люберцы:
«Несмотря на то, что я девочка, я себя не жалею, и не боюсь того, что я поранюсь. Мне не жалко себя, потому что я люблю спорт и в этом заключается моя жизнь..»

Военноприкладные виды спорта хорошо знакомы и ученикам Кадетской школы. Братья близнецы Никита и Денис (1664,1685,1689,1690,1693,1694) тоже продолжают семейную традицию, охотно осваивают боевое дело.

Никита и Денис Черненькие, ученики Кадетской школы, г. Люберцы;
«Ходили на тренировки, занимались каждый вечер. Занимались дополнительно. Чтобы смогли защитить потом Родину..»

Ловкость рук и никакого мошенничества —  все это про испытание «Узлы». Отряд «Цыпочки Цунами» — исключительно девчачий. Но эти школьницы, как оказалось, умеют плести не только косы. У представителей  11й школы, пожалуй, самый большой опыт среди участников игры. Они были одними из первых люберчан, которые вступили в ряды Юнармии. На состязания они предоставили 2 команды. Мужскую и женскую.

Елена Аболишинаученица школы No11, г. Люберцы:
«Потому что количество девочек у нас превышает количество мальчиков. Возможнов душе, мы соперничаем, но официально мы не соперники. Потому что, я считаю, мы дружныемы друг за друга. Мы можем друг на друга покричать, пообижаться, но мы стараемся друг друга поддерживать..»

Еще отряды Юнармейцев состязались в сборке боевого пистолетана скорость разбирали магазин автомата, поучаствовали в тактической стрельбе.

Анна Троян, корреспондент:
«Полоса препятствий, пожалуй, самое сложной испытание «Кубка Цунами». Быстро и безупречно на время выполнить все этапы. Здесь важна хорошая физическая подготовка..»

За первый «Кубок цунами» сразились 10 лучших отрядов юнармейцев со всего городского округаПо итогам игры сильнейшими стали «Цыпочки Цунами» из 11й школы, почетное серебро у 56й гимназии Краскова, а третье место разделили отряд Кадетов и мужская команда 11й школы.

Анна Троян, Дмитрий Шарапов, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.