Самые важные вопросы, актуальные проблемы, грядущие перемены. В РИАМО прошла прессконференция главы городского округа Люберцы Владимира Ружицкого. Он рассказал журналистам о перспективах развития муниципалитета.

Владимир Ружицкий, глава г.о. Люберцы:
«Предстоит сформировать целый пакет документов по функционированию городского округа Люберцы. Начиная просто от документов, печатей, заканчивая гимном, и флагом»

Работы невпроворот. Но первые шаги уже сделаны. Накануне советом депутатов был принят устав городского округа Люберцы. Одна из основных задач на сегодняшний деньсформировать работоспособную администрацию городского округаСделать это планируется за счет сокращения аппарата чиновников.

Владимир Ружицкий, глава г.о. Люберцы
«Аппарат был порядкаскажем, если взять все муниципальные образования, и технические работники.. это порядка 860 человек. У насмы сегодня мы формируем администрацию городского округа  — это гдето будет 316 человек»

Еще одна важная задачаприведение к общему знаменателю всех сфер жизни каждого из бывших поселений, ставших теперь одним целым. Установить единые тарифы ЖКХ, общую очередь для получения жилья, организовать общее транспортное сообщениеэто только часть проблем, с которыми предстоит разобраться руководящему аппарату. Однако некоторые вопросы решены уже безоговорочно.

Владимир Ружицкий, глава г.о. Люберцы:
«На сегодняшний день снос пятиэтажек на территории Люберец пока что не предусмотрен. На дворовых территориях в Люберцах платных парковок не будет никогда! Ну по крайней мере при мне. Населенные пункты, которые входят в состав городского округа сохраняют свой статус. И эта тема сегодня закрыта. 00:46

Особое место в своем выступлении Владимир Ружицкий отвел теме дорог и транспортного сообщения в городском округе. На сегодняшний момент эта темаодна из животрепещущих для люберчан.

Владимир Ружицкий, глава г.о. Люберцы:
«Предусматривается расширение Октябрьского проспекта до 6 полос, производство гдето там..не менее 6 подземных переходов. То есть, стоит задача Октябрьский проспект расширить, убрать светофоры и сделать Октябрьский проспект некой такой центровой трассой»

Реконструкция начнется со следующего года. Кроме того, предполагается построить ливневую канализацию по всей длине Октябрьского проспекта. Мария Лапычева, Кирилл Евгеньев, www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.