В детском саду No 10 в Малаховке воспитанников с ранних лет учат правилам дорожного движения и безопасности. Регулярно для дошколят проводятся познавательные уроки, на которых им рассказывают, как нужно вести себя на дорогах. На одном из таких побывала наша съемочная группа.

То, что зебра – это название это не только африканского непарнокопытного, но и пешеходного перехода воспитанники этого детского сада знают твердо. Раз в месяц для них проводятся вот такие наглядные уроки, посвященные правилам дорожного движения.
С 22 мая по 18 июня в Люберцах, Дзержинском, Лыткарино и Котельниках проводятся информационно-профилактические мероприятия «Внимание,  дети!». Открытый урок по правилам дорожного движения в детском саду No 10 стал символичным началом этой акции.

Светлана Сидорова,  госинспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое»
«Конечно, мы переживаем, по поводу того, что сейчас наступит тепло, и многие ребята выйдут гулять после школы. Впереди летние каникулы. Поэтому хотелось бы обратить внимание не только детей, но и их родителей о необходимости соблюдения ПДД, о необходимости повторения правил ПДД»

Благодаря слаженной работе сотрудников ГИБДД, старших товарищей и воспитателей, эти дети знают правила дорожного не хуже любого взрослого, без запинки отвечая на все вопросы.

Анастасия Григорьева, воспитанница детского сада No 10 в Малаховке
«То, что нельзя переходить на красный свет, то, что надо переходить только на зебре, то, что надо смотреть по сторонам»
Агитационное выступление о правилах дорожного движения для детсадовцев подготовили ученики 46й гимназии поселка Малаховка. После этого воспитатели играли с малышами в полезные игры, повторяя постулаты поведения вблизи проезжей части. Такая игровая форма уроков помогает малышам лучше запомнить как нужно вести себя на дорогах.
Мария Лапычева, Дмитрий Шарапов, www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.