Ученик школы No59 поселка Коренёво Тимур Хамидуллин получил награду за участие в фестивале «Родные просторы», который недавно состоялся в стенах Российского государственного института туризма и сервиса.

Заслуженную награду Тимур получил из рук председателя комиссии по межнациональным отношениям Общественной палаты Люберецкого района Екатерины Дегтяревой. Она поблагодарила мальчика за участие в фестивале и, помимо грамоты, вручила еще несколько подарков.

«А также сертификат на посещение двух бесплатных занятий в секции бальных танцев, и секции самбо и дзюдо«.

На фестивале «Родные просторы» Тимур Хамидуллин представлял проект про национальнокультурную автономию татар городского округа Люберцы. Его выступление с докладом сопровождалось слайдпрезентацией.

Тимур Хамидуллин, участник фестиваля «Родные просторы»:
«Я хотел рассказать про автономию, кто там был первым лидером, какие участники были, когда она образовалась. И про Малаховку немножко рассказал, о том, что там есть целебные леса, почва хорошая«.

В подготовке к фестивалю Тимуру помогали его родные и близкие. Старшая сестра Регина, например, давала дельные советы, как не волноваться во время выступления.

Регина Жданова, старшая сестра Тимура Хамидуллина:
«Мы вообще в семье за активность, за активность во всем. Мы решили, если есть такая возможность, почему бы и нет. Тем более, нас пригласили, и мы согласились«.

Вместе с сестрой и маленькой племянницей Тимур пришел за наградами в редакцию телеканала ЛРТ. Для гостей провели экскурсию, показали работу различных отделов, и рассказали, как устроено телевидение.

Луиза Егиазарян. Кирилл Евгеньев. www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.