Люберецкий Совет ветеранов отметил юбилей — 30 лет.  На праздничном  концерте, посвященном круглой дате, побывала наш корреспондент Мария Лапычева.
Отметить день рождения своей родной организации люберецкие ветераны собрались в конференц-зале администрации. Символично: 30 лет назад для работы им было выделено помещение на первом этаже этого же здания. В начале торжества выступил председатель Люберецкого совета ветеранов Юрий Орехов. Он поделился с гостями праздника историями из жизни организации.

Юрий Орехов, председатель Люберецкой районной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов:
«30 лет можно разделить на 3 десятилетия. Самое тяжелое десятилетие это было 1987 – 1996 год. Если вы помните, это было…можно прямо назвать – время смуты»

Испытаний и трудностей на долю этих людей за 30 лет активной деятельности в организации выпало немало. Сегодня они вспоминали свои победы, достижения, историю, а самое главное, свою молодость.
Поздравить люберецких ветеранов приехали представители власти. Самых активных членов совета наградили со сцены, вручили подарки и цветы.

Владимир Ружицкий, глава г.о. Люберцы:
«Я искренне желаю каждому сидящему и добра, и долголетия, и здоровья. Потому, что, мне кажется, есть ради чего жить, есть чему радоваться, есть для кого жить. Потому, что у всех у вас и дети повзрослевшие, и внуки, у многих правнуки»

К 30-летию Совета ветеранов Люберецкого района члены этой организации подготовили книгу. В нее вошли воспоминания ветеранов и участников войны.

Лидия Антонова, депутат Государственной думы Российской Федерации:
«Эта книга – это жизнь замечательных людей люберецкой земли. И вот я думаю, что сегодня в зале как раз и есть те замечательные люди, которые в разные годы, по-разному начинали свою жизнь: кто-то родился на люберецкой земле, кто-то сюда приехал после учебы, кто-то здесь нашел свое семейное счастье, но их всех объединяет одно: они все – патриоты»

Сами виновники торжества в этот праздничный день были бодры и веселы. Они наслаждались песнями и танцами, поздравлениями и пожеланиями. После окончания мероприятия каждый ветеран получил красную гвоздику – символ памяти, любви и победы.
Мария Лапычева, Дмитрий Шарапов, www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.