На собрании были заслушаны доклады депутатов Московской областной думы и городского совета, представителей администрации, члена избирательной комиссии Подмосковья.

Сергей Беляев, заместитель председателя Совета депутатов г.о. ЛюберцыК нам, в аппарат советов депутатовпоступил ряд предложений по изменению в устав. Такие предложения тоже рассматриваем. Сегодня проект готов, проект выносится на публичные слушания для всеобщего обсуждения».

Депутат Московской областной Думы Игорь Коханый отметил, что данный проект соответствует всем нормативным актам Российской Федерации и Московской области.
Игорь Коханый, депутат Московской областной Думы: «Исходя из оптимизации структуры управления, мы экономим очень много средств, которые можно пустить на социальные нужды, на нужды жилищнокоммунального хозяйства и так дальше».
Присутствующим на слушании напомнили, какие населенные пункты входят в состав городского округа.
Алла Кибец, заместитель руководителя администрации Люберецкого района:
«Город Люберцы, дачный поселок Красково, рабочие поселки Малаховка, Октябрьский, Томилино. Поселки Балластный карьер, Егорово, Жилино 1, Жилино 2, Мирный, Чкалово, а также деревни Кириловка, Лукьяновка, Марусино, Машково, Мотякова, Пехорка».
Также в состав городского округа Люберцы входят деревни Сосновка, Токарево, Торбеево, Хлыстово, Часовня. Жители задали вопросы, как будет отчитываться Глава округа за проделанную работуА как вот здесь планируется, по городскому округу, как будет отчитываться? По округам нашим по поселениям? Или мы будем собираться в Люберцах здесь
Алла Кибец, заместитель руководителя администрации Люберецкого района: «Глава также будет проводить встречи с населением, но не по месяцам, у него график есть. А также личный прием Глава обязан проводить».
По результатам, публичные слушания признаны состоявшимися. В ближайшее время проект Устава будет вынесен на рассмотрение Совета депутатов городского округа Люберцы.
Екатерина Скрижалина, Дмитрий Шарапов www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.