В Люберцах прошел полуфинал открытого фестиваля эстрадной песни «Приди и пой». Ежегодный фестиваль вот уже 12 раз собирает участников со всего городского округа Люберцы. О том, как прошел концерт в этом году в нашем сюжете.
Анжелика Абрамова не занимается музыкой профессионально. Она студентка медицинского колледжа, и связывать дальнейшую жизнь со сценой не собирается. Но участие в фестивале для нее много значит, по ее словам, это удовольствие для души.

Анжелика Абрамова, участница фестиваля «Приди и пой»
«Просто мне нравилось петь всегда, поэтому я пела, я кайфовала, наверное, от этого. Мне было приятно слушать свой голос и чувствовать эмоции тех людей, которые меня слышат, как я пою. Было приятно, в общем»

Фестиваль эстрадной песни «Приди и пой» собрал около 120 участников, объединив людей разных возрастов, профессий и музыкальных предпочтений. Кроме традиционных номинаций: песня современных композиторов, зарубежный шлягер, ретро, народные песни, появилась и новая — «как прекрасен этот мир». Она посвящена году экологии. Среди конкурсантов, как профессионалы, так и любители, но от этого любовь к музыке не меньше, а решение членов жюри не легче.

Татьяна Матвеева, директор фестиваля «Приди и пой»:
«Хочется всегда взять больше, но есть определённые рамки, наверное, возьмем 40 человек. Все участники нашего фестиваля либо поступают в учебные заведения, либо просто песня становится любовью на всю их жизнь, и, конечно они участвуют в различных мероприятиях нашего района».

Финал фестиваля эстрадной песни «Приди и пой» пройдет 15 мая. Масштабное мероприятие планирует собрать много зрителей, и выступят на  нем  самые лучшие, по мнению судей, участники. Среди членов жюри ожидают увидеть и известного композитора Александра Шаганова.

Алина Сиразетдинова, Кристина Манасарян, Никита Скараган. www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.