В предстоящие летние месяцы необходимо быть особенно бдительными и соблюдать технику пожарной безопасности. Об этом напоминают государственные инспекторы по пожарному надзору.

Сергей Зубков, государственный инспектор Люберецкого района по пожарному надзору:
«На определенных участках введен особый противопожарный режим, в том числе и органами местного самоуправления. Это своего рода режим повышенной готовности , повышенного внимания к обеспечению пожарной безопасности на территории городских округов».

С начала года сотрудники полиции, лесного хозяйства и административно-технического надзора провели ряд профилактических мероприятий. В ходе них к административной ответственности за нарушения правил пожарной безопасности были привлечены 11 человек.

Сергей Зубков, государственный инспектор Люберецкого района по пожарному надзору:
«В целях пресечения нарушений правил пожарной безопасности проводятся подобного рода профилактические мероприятия с раздачей наглядной агитационной литературы на противопожарную тематику. Ну и в случае, если имеют факты нарушения правил противопожарной безопасности, то виновные лица привлекаются к административной ответственности».

В текущем году в городском округе Люберцы уже было 89 пожаров, в которых погибли 6 человек и пострадали 5. Пожарный надзор предупреждает, что важно знать, помнить и понимать, что за каждой из этих цифр скрывается человеческая жизнь, и еще раз призывает всех граждан соблюдать правила пожарной безопасности.

Екатерина Скрижалина, Дмитрий Шарапов www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.