День славянской письменности и культуры в Краскове отметили необычным мастерклассом. Дети вместе с преподавателем занимались пластилиновым витражированием. Подробности в нашем следующем сюжете.

Дети слушают внимательно. О существовании славянского алфавита эти малыши узнали только сегодня. А вот богатый опыт общения с пластилином есть у каждого из них.

Екатерина Пшенова, участница мастеркласса:
«Я работала с ним, на прикладном искусстве мы делали вазы длинные. Ну, мне нравится, потому что он мягкий и можно лепить фигурки и они не разваливаются«.

Сегодня у них задача посложнее, чем просто чтото слепитьнужно сделать пластилиновый витраж. Дети работают по нарисованному заранее трафарету. У каждогосвоя буква, которую нужно украсить. Технология такая: берется пластилин, аккуратно приклеивается на стекло, затем выравнивается.

Елена Зотова проводит подобные мастерклассы уже третий год. На каждый праздник она придумает чтонибудь новое для детей, и с удовольствием воплощает свои идеи в жизнь. От желающих попробовать свои силы в декоративноприкладном искусстве нет отбоя.

Елена Зотова, руководитель студии декоративноприкладного искусства, Красково:
«Я радуюсь за них, что у них получается, что они стараются, чтобы это все у них получилось. И я надеюсь, что это даст в дальнейшем им пользу«.

Как воспоминание об этом необычном мастерклассе дети унесут домой позитивные эмоции и вот такие яркие панно с пластилиновыми витражами.

Мария Лапычева, Кирилл Евгеньев
lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.