Город Раменское стал главной площадкой для проведения масштабного 46го форума «Лидерствоэто реальность». На мероприятии обсудили приоритетные направления развития региона в рамках стратегии губернатора Московской области Андрея Воробьева. Приняла участие в форуме и делегация городского округа Люберцы.

В организованном подмосковными общественниками форуме «Лидерствоэто реальность» приняли участие депутаты Мособлдумы, члены правительства Московской области, главы шести муниципалитетов, журналисты и активные жители. Открыла встречу Марина Юденич, зампред Общественной палаты региона.

Марина Юденич, заместитель председателя Общественной палаты Московской области:
«Лидерствоэто реальность. Мы живем в этой реальности, мы лидеры в этой реальности, а мы исходим из того, что представители гражданского обществаэто лидеры. И в этой реальности мы рассказываем о том, чего мы добиваемся, какие проблемы у нас есть и что у нас пока не получается«.

В ходе форума его участники озвучили массу проблем в сферах строительства дорог и социальных объектов, благоустройства, жилищнокоммунального хозяйства и капитального ремонта домов. Последний вопрос больше всего волновал люберчан.

Жительница г. Люберцы:
«Мы проживаем в доме No4 по ул. Юбилейная. В прошлом году наш дом попал в программу капитального ремонта. Ремонтировали кровлю, сняли старую кровлюпотек весь пятый этаж«.

Владимир Ружицкий, глава г.о. Люберцы:
«Подобных недобросовестных подрядных организаций в Люберцах больше не будет. Это просто фатальное невезение«.

Владимир Мельник, заместитель министра ЖКХ Московской области:
«В этом году принято решение, что все работы по капитальному ремонту, вся ответственность по этим работам, будут непосредственно возложены на руководителей муниципальных образований, если они готовы взять на себя эту ответственность«.

О развитии муниципалитетов в цифрах и фактах рассказали главы Жуковского, Котельников, Бронниц, Дзержинского, Раменского и Люберец. Отремонтировать дороги и жилой фонд, благоустроить дворы, сдать 4 детских сада и школу на 1100 местэти задачи назвал приоритетными Владимир Ружицкий.

Владимир Ружицкий, глава г.о. Люберцы
«Вот сегодня форум, такое громкое название, «Лидерствоэто реальность«, а задача форума была однапонять, что происходит, что мы делаем. Поделиться опытом с коллегами, услышать своих коллег и дальше работать, чтобы на территории все вопросы решались быстро и оперативно«.

В заключение встречи были озвучены данные аппарата Общественной палаты области и Главного управления социальных коммуникаций: в некоторых муниципальных образованиях решены свыше половины проблем, озвученных в ходе форумов «Лидерствоэто реальность».

Наталья Григорьева, Кирилл Евгеньев
lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.