Совсем скоро грядет пора летних каникул. Им, по традиции предшествуют последние звонки, которые на этот раз прозвенят 25 мая одновременно во всех школах городского округа Люберцы. А дальшеЕдиный Государственный Экзамен. Что предстоит пройти выпускникам в этом году, выясняла наша съемочная группа.

В 2017м из стен люберецких школ выпустятся почти полторы тысячи школьников. Но прежде чем получить заветный аттестат, им придется хорошо потрудиться на экзаменах. Вместе с сегодняшними выпускниками сдавать ЕГЭ пойдут прошлогодники и те, кто заканчивают учреждения среднего профессионального образования.

Виктория Бунтина, начальник управления образованием Люберецкого района:
«Всего на территории городского округа открыто 10 пунктов проведения экзаменов. Все эти пункты, конечно же, оснащены необходимым оборудованием. Это и система видеотрансляции, видеопротоколирования, система передачи секретной информации, система подавления передачи сотовых и мобильных данных«.

Сдавать ЕГЭ в этом году школьники будут с 29 мая по 19 июня. Попрежнему, основными предметами остаются русский язык и математика. Из предметов по выборув приоритете у люберчан обществознание и профильная математика. Последнюю сдадут болеет 65% выпускников.

Виктория Бунтина, начальник управления образованием  Люберецкого района:
«Также из года в год актуальными остаются для сдачи такие предметы как химия, биология, физика и английский язык. Но в 2017 году ребята будут сдавать еще 3 иностранных языкаиспанский, французский и  немецкий языки«.

Что касается изменений, то их в 2017м будет немного. В частности, перемены коснулись структуры проведения экзаменов по физике, биологии и химии. Из них убрали тестовую часть.

Анна Троян, Никита Скраган
www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.