Такому в школе не научат. Складывать, вычитать, делить и умножать многозначные числа в умеэто только малая часть того, чему учат детей в центре ментальной арифметики «Абакус». На занятиях побывала наша съемочная группа.

Без калькулятора, ручки и бумаги, с помощью японской счетной машинкиабакусаэти дети с легкостью выполняют простые математические действия. Через какоето время счеты исключаются, и ребенок с легкостью считает в уме. Овладеть техникой ментального счета может каждый ребенок.
Светлана Сироткина, тренер по ментальной арифметике, центр «Абакус«:
Были такие случаи на практике, когда мамы приводят своего ребенка и говорят: мой ребенок очень далек от математики, я боюсь, у меня не получится, но мы бы очень хотели попробовать

Получается у всех без исключения, ведь в люберецком центре ментальной арифметики «Абакус» работают только высококвалифицированные специалисты, прошедшие специальную подготовку.

Константин Жигулин , руководитель центра ментальной арифметики «Абакус»:
«Абакус» центр стал первыми в России, кто начал обучать детей ментальной арифметике, первыми стал обучать педагогов, все педагоги проходят ежегодное повышение квалификации на специальных тренингах и семинарах, а также делятся передовым опытом с зарубежными своими коллегами»

На самом деле, ментальная арифметикаэто программа гармоничного развития ребенка. И специалисты центра «Абакус» владеют ей в совершенстве. Здесь ребенок учится не только считать в уме, но и быстро принимать решения, разграничивать виды деятельности, проявлять волевые качестве, сосредотачиваться и концентрироваться.
Светлана Сироткина, тренер по ментальной арифметике:
«Ментальную арифметику, как образовательную систему, рассматривают как одно из самых эффективных свойств развития двух полушарий мозга»

Программа обучения рассчитана на 2 года. Первыйовладение сложениемвычитанием, второйумножениемделением. Все занятия проходят в игровой форме.

София Айдинян, преподаватель ментальной арифметики, центр «Абакус«:
«Здесь мы учим их думать, мы развиваем логическое мышление, внимание, то есть мы учим детей учиться, мы прививаем им желание учиться и узнавать чтото новое»

Пусть ваши дети узнают новое каждый день и развиваются вместе с центром ментальной арифметики «Абакус». Записаться на бесплатный пробный урок можно по телефону +7 (499) 4900259.

Мария Лапычева, Дмитрий Родзянко, www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.