Центральный парк в Люберцах ждет масштабная реконструкция. В течение двух лет излюбленное место отдыха горожан преобразится полностью. Работы планируют провести с привлечением областного бюджета и средств частых инвесторов. Одной из первых проектами реконструкции парка ознакомилась и наш  корреспондент, Анна Троян.

Жители г. Люберцы:
«Хотелось бы, чтобы был фонтан, чтобы чтото с водой было связано..»
«Зелени побольше..»
«Аттракционов очень мало, а там парк не ухожен. Хотелось бы, чтобы там можно было гулять с детьми..»

Пожелания жителей разнообразны. Однако главной идеей обновленного  центрального парка станет любовь во всех ее проявлениях  Объемные сердца из цветов и листьев виноградника, широкие аллеи украшенные клумбами, и, конечно, главный символ парка —  памятник влюбленным.

Виталий Богданов, руководитель проекта по реконструкции ЦПКиО г. Люберцы:
«Любовь к родному краю, городу Люберцы, любовь общечеловеческая. Все фрагменты, все центральные композиции и зоны будут излучать любовь и тем, самым, мы надеемся, что центральный парк культуры и отдыха будет востребован и интересен..»

Лицо города —  центральный парк, будет встречать своих гостей с двух сторонс Октябрьского проспекта и у здания администрации. Входные группы будут украшены колоннами.

Виталий Богданов, руководитель проекта по реконструкции ЦПКиО г. Люберцы:
«Вторым элементом, над которым ведется работа, с этой целью привлечен известный люберецкий скульптор. Перед ним поставлена задача украсить входную группу номер два скульптурной композицией, являющейся символом люберецкой земли..»

В центре зеленой зоны, где сейчас стоит голубятнярасположат большой фонтан. А в лесопарковой зоне сделают велодорожки и различные функциональные зоны для взрослых и детей.

Виталий Богданов, руководитель проекта по реконструкции ЦПКиО г. Люберцы:
«На сегодняшний день мы рассматриваем 2 источника финансирования: это областной бюджет и деньги частных инвесторов..»

В обновленном парке в отведенных зонах можно будет и с собакой погулять. Не забыли и про людей с ограниченными возможностями. Полностью реконструировать центральный парк планируют в течение двух лет, однако власти обещают, значительные изменения люберчане увидят  уже через год.

Анна Троян, корреспондент:
«Поразительно: такой развитый и современный город Люберцы, а взять, к примеру, велосипед в прокат негде. Кстати, ваши пожелания того, что вы хотите видеть в обновленном центральном парке, присылайте на почту, которую вы видите на своем экране..»

edds112lmr@mail.ru с пометкой «Центральный парк культуры и отдыха г. Люберцы»

Анна Троян, Дмитрий Родзянко и Кирилл Евгеньев, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.