В правительстве Московской области прошло совещание, посвященное ремонту дорог. В нем принял участие губернатор  Подмосковья Андрей Воробьев, а также исполняющий обязанности руководителя администрации Люберецкого района Владимир Ружицкий.

Под руку с весенним теплом в Подмосковье приходит и ремонт дорожного покрытия. В этом году зима не слабо «потрепала» асфальт региона. Результат резких перепадов температур, как говорится, «на лицо«. На встрече в правительстве губернатор Андрей Воробьев выразил надежду, что новая система фотофиксации, или оцифровки ям и проверенные подрядчики в этом году позволят заметно изменить дороги к лучшему.

Андрей Воробьев, губернатор Московской области:
«Задача муниципалитетов, руководителей территорий —  иметь четкую картину, куда мы идемкакие ямы, какие проблемы на дорогах ликвидируем. Для этого должна вестись подготовительная работа сейчас..»

В этом году дорожникам Подмосковья предстоит привести в порядок почти 2 тысячи дорог общей протяженностью более трех тысяч км. Стоимость этого ремонта составит порядка 19 млрд. рублей. Это рекордный объем для региона. Но теперь власти Московской области не допустят, так называемой, «халтуры». Каждого недобросовестного подрядчика заставят ответить. Кроме того, теперь исполнители будут получать деньги только после качественно выполненной работы.

Игорь Тресковминистр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области:
«Первоеэто высокое качество ремонта и высокое качество используемых материалов, использовать некачественный материал недопустимо. Мы такую работу принимать и оплачивать не будем. Соблюдение сроков. По каждой дороге в договоре подряда определяется срок окончания и срок начала. Растягивать ремонт мы не позволим..»

Особенно важно, что в этом году впервые план ремонта региональных автодорог будут определять жители через интернет. Так, свои предложения они могут оставить на портале «Добродел» и в мобильном приложении «Дороги Подмосковья». На рабочем совещании также выступили  главы муниципалитетов. Ямочный ремонт во всем регионе стартует 15 апреляПо словам Владимира Ружицкого, в городском округе Люберцы его планируют закончить уже в середине маяПосле чего стартует капитальный ремонт дорог.

Владимир Ружицкий, И. О. руководителя администрации Люберецкого района:
«У нас сегодня, к сожалению, ям много. Ряд дорог надо ремонтировать. Мы к этой теме готовимся, сегодня проведен целый ряд  процедур. У нас ям много, цифра даже немножечко пугает. Больше 4000. И они все оцифрованы. В принципе, держим руку на пульсе, поэтому контроль будет мной. Но, я надеюсь, что контроль будет в целом от жителей, потому что жители в состоянии контролировать абсолютно все..»

Наказывать недобросовестных люберецких подрядчиков будут рублемэто подчеркнул Владимир РужицкийНадо сказать, что все работы по ремонту автодорог в Подмосковье должны завершиться не позднее 15 октября. Задержавшихся ждут жесткие штрафные санкции.

Анна Троян, Кирилл Евгеньев, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.