В Люберцах состоялось совещание о порядке размещения НТО и развития малого торгового бизнеса на территории городского округа. В нем приняли участие сотрудники администрации, руководители структурных подразделений, а также местные предприниматели. Согласно схеме, утвержденной до 2021 года, в муниципалитете может размещаться 300 торговых павильонов.

За последние полгода на территории городского округа Люберцы демонтировано 253 нестационарных торговых объекта. В настоящее время все павильоны и киоски размещены в соответствии со схемой. Однако работа по выявлению незаконной деятельности предпринимателей продолжится в дальнейшем. Владельцы торговых точек, нарушающих законодательство, будут привлечены к ответственности.

Владимир Ружицкий, исполняющий обязанности руководителя администрации Люберецкого района:
«Мы не ставим задачу у одних отобрать, другим дать. Есть требования, которые связаны и с размещением НТО, есть требования по архитектурному облику, последние полторадва года мы этим вопросом занимаемся«.

Павильоны и киоски, которые отстояли свое право на существование, в течение 6 месяцев должны принять единый архитектурный облик. Согласно нормативу, в городском округе может размещаться только 300 нестационарных торговых объектов.

Кирилл Тимашков, заместитель руководителя администрации Люберецкого района по вопросам потребительского рынка:
«На 85 объектов нестационарной торговой деятельности будет проводиться аукцион, опубликовать его мы планируем сразу после майских праздников, 11, 12 мая, плюс 30 суток и будет проведена сама процедура аукциона«.

В это же время пройдет процедура заключения договоров на летнюю торговлю, таких объектов в городском округе может размещаться 59. Сейчас свидетельство на данный вид деятельности выдается не на три года, а на 5 лет.

Луиза Егиазарян. Никита Скраган. www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.