Сотрудники отделения ГИБДД Люберецкого района провели открытый урок для учащихся гимназии No5. Школьникам напомнили о правилах дорожного движения и рассказали об основных причинах ДТП с участием детей. На мероприятии побывала наша съемочная группа.

Дмитрий Королев, ученик гимназии No5, г. Люберцы:
«Этот знак называется «Дети», его устанавливают около школ, чтобы водитель знал, что там могут перейти дорогу дети, и он смог заранее снизить скорость«.

С приходом весенней поры на этот дорожный знак водителям стоит обращать особое внимание. Ведь, как правило, с наступлением теплой погоды на улицы выходит много детей. Для того, чтобы прогулки с друзьями и походы в школу проходили безопасно, сотрудники ГИБДД периодически проводят со школьниками уроки по правилам дорожного движения. С помощью специальной транспортной площадки они обучаются навыкам безопасного поведения вблизи проезжей части.

Светлана Сидорова, Государственный инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД  МУ МВД России «Люберецкое»:
«За каждым образовательным учреждением закреплен инспектор ГИБДД, который проводит профилактическую работу , это не только занятия на транспортных площадках, но и также лекции, викторины, конкурсы по безопасности дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции занимаются подобными мероприятиями, на постоянной основе«.

Во время открытого урока ученики 5 классов показали хорошие знания в области безопасного поведения на городских дорогах и во дворах, но, в тоже время, юные участники дорожного движения узнали для себя много нового и полезного.

Владимир Смирнов, ученик гимназии No5, г. Люберцы:
«Я узнал про новый знак «Ограничение жилой зоны», я не знал, как он называется и что он обозначает. Я узнал, что начало жилой зоны ставится на въезде, а конец жилой зоны при выезде из двора«.

В конце мероприятия всем ребятам вручили дорожную азбуку, с помощью которой они закрепят знания, полученные во время урока. Школьники с радостью приняли подарок и пообещали неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Луиза Егиазарян. Дмитрий Шарапов. www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.