Из магазинапод машинуТорговые объекты, расположенные на Егорьевском шоссе не имеют безопасного съезда. Комиссия по вопросам потребительского рынка во время рейда установила, что 70 из 80 придорожных магазинов там не имеют никаких согласований с Мосавтодором.

Безопасный съезд на Егорьевское шоссе отсутствует у 70 торговых объектов. И это при том, что трафик по магистрали14 тысяч машин в сутки. Аварийная ситуация очевидна. Комиссия по вопросам потребительского рынка взялась навести порядок на дороге.

Андрей Фомин, консультант Комиссии по вопросам потребительского рынка:

«Поворот на радиусе. Мало того, въезд совмещен с выездом из ГСК (пожарным выездом, которым не пользуются). Внешний вид объекта, конечно, соответствует. Расстояние от полосы дороги соответствует всему. Но въезды не соответствуют нормативам и требованиям  ГОСТа».

Эта автомойкаобъект еще не совсем безнадежный. А вот большинство торговых палаток на Егорьевском шоссе предлагают своим покупателя выходить в буквальном смысле прямо на скоростную трассу. Еще один магазин расположился в здании перехода, которое принадлежит МосавтодоруРаботает он 24 часа, что тоже вызывает вопросы. Так же в ходе проверки было обнаружено, что владелец подключил объект к электросети Московских автодорог и, судя по всему, за свет не платит.

Кирилл Тимашков, заместитель руководителя администрации Люберецкого района:

«Мягко скажем, ворует электричество у Мосавтодора, пользуясь электричеством подземного перехода. Эту информацию мы передали представителю Мосавтодора. Он у нас в комиссии. И представителю электросетей, который будет в этой ситуации разбираться, отключать и принимать штрафные санкции».

В состав комиссии вошли сотрудники администрации Люберецкого района, ГИБДД, Мосавтодора и представители Росреестра. В настоящий момент ими создана классификация всех объектов мелкого сервиса, расположенных вдоль Егорьевского шоссе.

Кирилл Тимашков, заместитель руководителя администрации Люберецкого района:

«Всего объектов на Егорьевском шоссе, расположенных вдоль полосы отвода, — 80. Мы их поделили на несколько зон. Это  красная, желтая, зеленая. Краснаяэто те, кто не получили никаких согласований и даже не начали процедуруэто 70 объектов. 5 объектовэто те, которые получили согласование и 5 объектовэто те, которые приступили к процедуре согласования».

Реальный результат своей работы члены комиссии смогли увидеть уже в ходе рейдаЗаблокированную ими неделю назад шиномонтажную станциюдемонтируют. Далее собственник будет обязан  согласовывать свои действия с администрацией.

Яна Яковлева, Дмитрий Шарапов

www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.