Не допустить проявления терроризма и экстремизма на территории Российской Федерации. Такую задачу перед правоохранительными органами поставил президент Владимир Путин. Это стало известно на подведении итогов работы люберецкой полиции за первый квартал 2017 года.

Противостояние экстремизму и терроризму, противодействие запрещенным группировкамсейчас в центре внимания сотрудников правоохранительных органов именно эти вопросы. Так, за первые 3 месяца текущего года люберецкие полицейские выполнили совместные комплексные мероприятия, направленные на выявление личностей, которые подготавливают террористические акты.

Василий Овчинников, заместитель начальника МУ МВД России «Люберецкое»:
«Руководителям подразделений  в своей деятельности необходимо направить все усилия обеспечения безопасности объектов особой важности, повышенной опасностирасположенных на территории обслуживания, а также укрепления антитеррористической безопасности и ужесточения пропускного режима..»

В таких нелегких условиях сотрудники правоохранительных органов выполняют и другие задачи. За первые 3 месяца текущего года зарегистрировано на 10% меньше преступлений общей уголовной направленности.

Василий Овчинников, заместитель начальника МУ МВД России «Люберецкое»:
«В том числе, по линии криминальной полиции. Всего зарегистрировано 513 преступлений —  снижение на 12 %, по линии охраны общественного порядка —  513. Снижение на 8 %. Меньше совершено тяжких преступлений на 16%. Особо тяжких преступлений на 11%..»

Также в первом квартале этого года сотрудниками правоохранительных органов отмечена тенденция снижения преступлений, совершенных против личности. Так, на 66% сократилось количество убийств, на 6 % фактов причинения здоровью. Кроме того, люберецкими полицейскими достигнуты определенные успехи в борьбе с кражами, в том числе из домов и дач.

Василий Овчинников, заместитель начальника МУ МВД России «Люберецкое»:
«Вместе с тем, определились направления, где оперативная обстановка остается напряженной. Больше совершено преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью. С 2х до 5ти в абсолютных цифрах. Изнасилования —  с 0 до 2х. Возросло количество грабежей на 33%, разбойных нападений на 28%..»

Нужно сказать, что за отчетный период также проводился анализ работы всех отделов полиции. Он показал, что некоторые из них действовали менее эффективно. Так, на территории обслуживания Ухтомского, Лыткаринского и Дзержинского отделов полиции совершено больше особо тяжких преступлений. На территории обслуживания Томилинского отдела этот показатель вырос на 50%.

Анна Троян, Дмитрий Шарапов, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.