На Егорьевском шоссе установили принудительные ограждения вдоль торговых объектов. Почти все предприниматели, которые там ведут свой бизнес, не организовали должным образом подъезды к своим павильонам. Почему власти идут на такие крайние меры?

В этот день со своим самоваром с Егорьевского шоссе так и не удалось уехать покупателям многих торговых точек. Подъезд к павильонам перекрыли каменными блоками. Это, конечно, не понравилось продавцамведь к магазинам теперь не подъедешь.

А все потому, что собственники так и не оборудовали должным образом подъезды к своим павильонам, а самое главное не согласовали их с Мосавтодором. В течение года власти неоднократно сообщали предпринимателям о необходимости этих действий. В итоге, игнорирование со стороны бизнесменов закончилось для них принудительной блокировкой въезда.

Кирилл Тимашков, заместитель руководителя администрации Люберецкого района:
«Таким образом, мы будем понуждать всех предпринимателей входить в правовое поле, наводить порядок в этой части. В идеале, конечно, это наличие полосы торможения, наличие полосы разгона и парковка. Тем самым, мы обезопасим и движущийся автотранспорт, и создадим удобство для клиентов, которые спокойно остановились и вышли в магазин..»

Действия специально созданной комиссии вполне обоснованы, ведь Егорьевское шоссе достаточно оживленная дорогаВвиду того, что объекты торговли не оборудованы парковками, образуются пробки. Количество аварий вдоль павильонов постоянно растет.

Александр Шлапак, депутат Совета депутатов городского округа Люберцы:
«В комиссию вошли: представители администрации городского округа Люберцы, представители Совета депутатов, общественные организации, такие как «Молодая гвардия», также вошли представители ДЭПа, ГИБДД, и конечно же Мосавтодора. Кстати, последние на этой предлагают собственникам тех объектов, которые сейчас огораживаютпомощь в решении сложившейся ситуации..»

Егорьевское шоссе давно славится своими нарушениями в части торговли. На данный момент почти все павильоны на этой трассе не соответствуют необходимым требованиям. Специальная комиссия и дальше продолжит принудительно блокировать въезды к торговым точкам нарушителей, до тех пор, пока они не согласуют их с Мосавтодором.

Анна Троян, Дмитрий Родзянко, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.