По поручению губернатора Московской области ежегодно в Подмосковье должно благоустраиваться не менее 10% дворовых территорий. В этом году эта цифра 1330. Еще дополнительно 100 дворовых территорий благоустроят после интернет голосования на сайте Добродела .ТСЖ по улице Побратимов 15 в Люберцах стало одним из победителей конкурса.
Председатель ТСЖ Елена Гуроваактивный пользователь социальных сетей, но, в отличие от многих она проводит время в просторах интернета с пользой для себя и для окружающих. Недавно женщина узнала о проводимом в Подмосковье конкурсе по дополнительному благоустройству еще ста дворовых территорий. Для победы в нем требовалось набрать максимальное количество голосов.

Елена Гурова, жительница г. о. Люберцы:
«Поскольку наш двор находится в не очень хорошем состоянии, я этому конкурсу обрадовалась. По электронным адресам отправила около 30 сообщений о том, что начинаем голосовать  В итоге мы набрали 140 голосов, чему обрадовались, видя, что мы первые в Люберецком районе»
Местные жители сами заботятся о чистоте придомовой территории, но предложений как потратить приз, и сделать свой двор лучше было предостаточно. Проблемы есть всегда.
Елена Гурова, жительница г. о. Люберцы:

«В основном, конечно, люди просили отремонтировать проезжую часть дороги, тротуар и, самое главное, это  нашу самую давнюю проблему это отсутствие ливневой канализации»
Проблема с ливневой канализацией, действительно, стоит здесь на первом месте. После дождей двор превращается в настоящее озеро, и, как говорится, «не пройти, не проехать».
Валентин Иванов, житель г. о. Люберцы:

«Ливневая канализация в конце этого дома есть и в конце того дома тоже есть а сток идет к середине, прямо при въезде мы увидели что есть такая недоработка. Вот наконецто, усилиями нашего председателя подходим к том что вопрос будет решен и это нас очень радует
Счастливый двор уже посетила комиссия из администрации, которая оценила состояние дорог, тротуаров и канализаций. Приступить к работе обещали в ближайшее время, после составления сметы.

Алина Сиразетдинова. Луиза Егиазарян. Дмитрий Шарапов. www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.