«Здравствуйте, мы у себя объявление увидели на подъезде. Мы бы хотели узнать, где можно получить инвентарь, какие работы будут проводиться и по каким адресам»

Обратиться в управляющую компанию, чтобы узнать время, место и направленность уборочных работ вблизи своего дома, может каждый. В преддверии субботника, по всему городу появились информационные листовки о предстоящем мероприятии, которые уже сейчас вызывают немало интереса не только у взрослого поколения, но и у молодежи.

Георгий Николаев, заместитель руководителя молодой гвардии го Люберцы:
«Мы хотим, чтобы наш город был намного чище. Чтобы  жить было красиво, комфортно. Было приятно чтобы»
Большая часть работы по очистке дворовых и городских территорий  уже была проведена на прошлом субботнике8 апреля. Тогда на улицы города, вооружившись кисточками, метлами и граблями, вышло 25 тысяч человек.

Виталий Калюта, начальник управления благоустройства администрации города Люберцы:

«Сейчас вот, в преддверии субботника 22 числа мы ожидаем, что выйдет не меньше 10 тысяч человек. Потому что основная работа завершена и у нас сейчас остались работы в основном по покраске стволовых деревьев, по опиловке, где это необходимо»

Помимо этого, жителям предстоит уборка придомовых территорий, окраска бортового камня и малых архитектурных форм, высадка молодых саженцев. Подготовка к субботнику проходит не только у людей, но и среди машин. В субботу на улицы города выйдет 130 единиц спец.техники.

Алексей Амелин, директор МУП Люберцкое «ДЭП»:
«Дополнительно готовятся пылесосы, в основном пылесосы, подметальные и комплектуем бочками, чтобы начать уже промывать тротуары, дороги»

В Люберцах субботник состоится 22 апреля. С 9 до 10 утра все желающие могут получить необходимый инвентарьграбли, метлы, краски и кисточки —  и приступить непосредственно к уборке родного края.

Кристина Манасарян, Никита Скраган, lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.