Люберчанин Денис Зимовейский стал победителем Первенства России по тайскому боксу 2017В финале Денис досрочно выиграл у сильного бойца из Краснодара. На тренировке чемпиона в одной из спортивных секций Краскова побывала наша съемочная группа.

Первенство России по тайскому боксу среди юношей прошло в конце марта в городе Кстово Нижегородской области. В истории проведения соревнований по этому виду единоборств в России оно стало одним из самых масштабных. Более пятисот участников из шестидесяти регионов страны боролись за победу. Однако до финала дошли только лучшие. И среди нихлюберчанин Денис Зимовейский.

Денис Зимовейский, чемпион России по тайскому боксу, г.о. Люберцы:
«Провел три боя, два из которых закончил досрочно в первом раунде. Самое трудноеэто подготовка и моральная борьба, конечно. Очень рад. Я очень долго к этому шел. И в итоге добился всего, чего хотел. Упорными тренировками. Готовился, как мог».

Что касается моральноволевых качеств, то с этим у Дениса все в порядке. Природное спокойствие и сила духа наряду с упорством, а также профессиональной тренерской подготовкойпозволили ему подняться на первую ступень пьедестала почета на Первенстве России.

Денис Зимовейский, чемпион России по тайскому боксу, г.о. Люберцы:
«Бывает, что ребята, которые приезжают на соревнования, не могут выиграть только потому, что у них не хватает духа. Они выходят на ринг, у них начинаются трястись руки и колени. Во многом нужно перебороть себя, нежели соперника».

Сегодня Дениса Зимовейского по  праву можно назвать именитым спортсменом. Конечно, в своей возрастной категории. Но судя по тому, какими гигантскими шагами он покоряет вершины мастерства тайского бокса, дальнейшие успехи нашего не заставят себя долго ждать.

Роман Воищев, старший тренер клуба тайского бокса, г.о. Люберцы:
«Дениснаш чемпион. Денис к нам пришел три года назад. Пришел он «с нуля». То есть это наш воспитанник. За это время он вырос в настоящего бойца, в настоящего мужчину с характером. В прошлом году он был вторым на Чемпионате России, а в этом году ему покорилось первое место».

Как говорит Денис, тайский бокс для негоэто жизнь. Причем, и свое будущее он видит только в спорте. До тридцати лет наш боец собирается выступать на соревнованиях, а затем перейти на тренерскую работу. Те более, что все условия для развития тайского бокса в Люберцах уже созданы.

Динамичный, контактный, резкий и, в то же время, артистичный. Таков тайский бокс. Конечно, случаются и травмы. Но какой же спорт без них!

Иван Савельев, руководитель клуба тайского бокса, г. Люберцы:
01:2701:36 «Не опасный. В принципе, по улице опасно ходить, можно споткнуться и упасть. Но если с умом подходить, то вид спорта очень хороший».

Став победителем Первенства России, Денис Зимовейский завоевал право защищать цвета российского флага на Первенстве мира, которое пройдет в августе этого года в странеродоначальнице тайского боксаТаиланде.

Ольга Щевелева, Никита Скраган, www.lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.