В «Детской деревне SOSТомилино» запустили новый социальный проект «Укрепление семьи«. Он направлен на профилактику социального сиротства, а также на поддержку семей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации.

Наверняка, в жизни каждой семьи возникают моменты, когда она сталкивается с проблемами. Некоторым удается разрешить конфликты самостоятельно, внутри своего дома, а некоторым нужна помощь окружающих. Теперь, при возникновении кризисной ситуациитаким семьям есть куда обратиться. В «Детской деревне SOSТомилино» психологическую поддержку получают все, кому это необходимо. С октября прошлого года здесь действует программа «Укрепление семьи», основная цель которойпрофилактика разлучения детей с биологическими родителями.

Светлана Кононова, руководитель программы «Укрепление семьи», НОУ «Детская деревния SOSТомилино», г. о. Люберцы:
«Мы посчитали возможным и необходимым открыть двери нашего учреждения, для того, чтобы  каждый ребенок, каждая мама, которая оказалась в силу какихто обстоятельств в кризисной ситуации, могла бы сюда прийти, получить на первом этапе внимание и заботу, а на втором этапе получить консультацию«.

Кроме внимания, заботы и психологической консультации здесь предоставляется возможность для временного проживания. Как показывает практика, смена обстановки и интенсивная работа с профессиональными психологами дает положительные результаты.

Анатолий Васильев, директор НОУ «Детская деревния SOSТомилино», г. о. Люберцы:
«Мы сейчас сотрудничаем активно с Министерством образования МО, с Министерством социального развития МО и, конечно, с нашими люберецкими органами управления на работу по этой программе«.

В настоящий момент социальнопсихологическую помощь в «Детской деревнеSOS Томилино» получают 20 семей. У каждой из них своя история и проблемы, но цель у сотрудников учреждения однасоздать благоприятные условия для детей, чтобы они росли в заботливом семейном окружении.

Луиза Егиазарян. Дмитрий Шарапов. www.lrt.tv.

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.