Встречи депутата Крестинина с территориальным обществом инвалидов проходят регулярно. Поздравление старшего поколения с главным праздником всех православныхПасхойдавно стало традицией. В этом году небольшой подарок в виде главного пасхального блюдаКуличаполучили больше трехсот инвалидов и ветеранов города Люберцы.

Дмитрий Крестинин, депутат совета депутатов г.о.Люберцы:

Спасибо Вам за все. И сегодня в очередной раз, уже девятый, мы будем отмечать этот прекрасный праздник. Я от души вас поздравляю с наступающим светлым христовым воскресеньем. Пусть в ваших семьях будет мир, любовь, божья благодать. Будьте здоровы и счастливы. Спасибо вам за все

А вот встречи с подрастающим поколением проходят не так давно. Социальнореабилитационный центр был открыт в 2015 году. На сегодняшний день, это пожалуй, главное учреждение, которое занимается реабилитацией детей с ограниченными умственными и физическими возможностями. Только с января этого года помощь получили 63 ребенка.

Марина Ныркова, заведующая отделением люберецкого социальнореабилитационного центра для несовершеннолетних:

Дети здесь получают полный курс реабилитации с использованием нетрадиционных методик. Здесь используются сказкотерапиия, арттерапия, музыкотерапия, имаготерапия и театртерпаия. Все это только в пользу ребенка, у которого имеются проблемы речевого развития, поведенческие проблемы, отклонения в умственном развитии.
Депутат Дмитрий Крестинин рассказал воспитанникам центра об истории праздника и его традициях. Приятным завершением мероприятия стало вручение  куличей и увлекательный мастеркласс. Ребята смастерили веселые пасхальные яйца. Этот урок стал не только очередной развивающей терапией для ребят, но и приобщил их к культуре этого праздника.

Дмитрий Крестинин, депутат совета депутатов г.о.Люберцы

Это малая толика, что мы можем сделать. Мы же идем с доброй душой на такое мероприятие, соотвественно так это и воспринимается. И жест, которым мы както можем поддержать эти семьи, которые находятся в трудных жизненных ситуациях. Тех наших людей старшего поколения, которые для нас являются наставниками той эпохи, благодаря которой мы сейчас живем
Всего депутаты третьего округа планируют раздать около 400 куличей. Именно при помощи таких мероприятий налаживается связь между властью и обществом.

Кристина Манасарян, Никита Скраган, lrt.tv

Оставить ответ

Мы не сообщаем Ваш адрес почты третьим лицам.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.